МОНАРХ УГРОЗЫ

monarch-of-menace.jpgОднажды, одержав очередную победу над криминальным миром, Бэтмен рассказал восхищенному Робину о своей единственной крупной неудаче: в ранние годы своей героической карьеры он потерпел поражение от злодея, называвшего себя Монархом Угрозы. Преступник в красном меховом халате, короне и маске казался нелепым, однако у него в запасе был целый набор хитроумных устройств: скипетр был электрифицирован, халат выделял ядовитый газ, а корона могла гипнотизировать. Неопытный защитник добра был повержен, а Монарх с награбленным покинул город.
С тех пор он жил роскошной жизнью в замке в тропиках и занимался в основном тем, что издевался над своим сыном-подростком, называя его неудачей и заставляя носить костюм шута. Желая доказать, что он достоин своего отца, юнец украл один из его костюмов и явился в Готэм. Его разбой был быстро остановлен Робином, но Рыцарь Ночи решил воспользоваться шансом устроить ловушку для Монарха-старшего. Он объявил прессе, что пойман настоящий Монарх Угрозы, и возмущенный злодей вернулся в Готэм, чтобы спасти свою репутацию. На этот раз Темный Мститель легко победил преступника и отправил его за решетку; сын Монарха решил, что героем быть лучше, чем негодяем (“Детективные комиксы. № 350”; апрель 1966 г.).
Монарх Угрозы вернулся лишь один раз: пока Бэтмен отдыхал после большого сражения с Раш аль Гулем, злодей объявил, что готэмский мститель находится у него в плену, и поднял этим целую волну преступлений. Вернувшись к исполнению своих обязанностей, Человек – Летучая Мышь быстро выследил и арестовал Монарха, и с тех пор о нем никто не слышал (“Бэтмен. № 336”).

Вадим Григорьев.

13 комментариев »

  1. Александра Макфолл Said,

    25 июля, 2009 @ 03:29

    я очень хотела отослать вам сегодня одну фенку готовую ,но почтовый ящик меня отсылал обратно .а с аськой я пока не дружу .что делать?

  2. Александра Макфолл Said,

    25 июля, 2009 @ 12:35

    так понятно .мне теперь ясно .чуш городить не буду .но коли так ,и мне выдали красную карточку.мне обидно.
    ну что поделаешь .пойду.а зря я хотела вас порадовать ,показать как у меня получается MR.J на первых парах мне действительно жаль.что вас это не колышет .если бы язнала что вы так отреогируете .я бы вела себя более правельна .

  3. vadim Said,

    25 июля, 2009 @ 14:27

    Макфолл, реогируешь тут только ты. Я тебе письмом ответил. Если оно вдруг не дошло, то говорю тут — я получил страницы 1-4, 6-7. Досылай остальные и тогда будем видеть.

  4. Александра Макфолл Said,

    25 июля, 2009 @ 15:42

    я критин,не терпеливый !!!!!!!!!!!
    ждите скоро пришлю.

  5. Александра Макфолл Said,

    25 июля, 2009 @ 16:16

    нет ответа. а все сообщения отосланы мне обратно.

  6. vadim Said,

    25 июля, 2009 @ 17:52

    Восьмая пришла. Пятой нету.

  7. Александра Макфолл Said,

    25 июля, 2009 @ 18:12

    ,у меня технические неполадки.сейчас говорить не
    буду что конкретно случилось . прислать не могу вторая часть загородом .
    да и другой проект меня поджимает.вот как тока так сразу .а пока у меня правда очень тупиковая ситуация. я не ожидала.

  8. Алекс Макфолл Said,

    2 августа, 2009 @ 17:50

    дошли работы или нет?

  9. Алекс Макфолл Said,

    7 августа, 2009 @ 14:33

    Вадим ! мне как то кисло сладко от всего этого .чаты и интриги вокруг него.не не надо была прикаловатся насчет создания чата .слишком серьезно все все воспринели.
    …………………………………………………………………………………..
    да кстати когда опубликуете фенку я вся извелась от не терпения
    или вы передумали ,посмотрели и сказали- а ладно . а то мне уже пора 4 часть создовать а я тут сижу и жду чего то (нет я конечно делую свои дела ,но меня начинает тормозить и переклиневать.в место того что бы идти четко по плану

  10. vadim Said,

    7 августа, 2009 @ 15:04

    Все идет четко по плану. Завтра утром мир продерет глаза, подползет к компу — и изумится.

  11. Алекс Макфолл Said,

    7 августа, 2009 @ 15:24

    о !!!!!! тогда как тока время появится так сразу начну делать 4 главу .там я такое напридумывала…………

  12. Алекс Макфолл Said,

    8 августа, 2009 @ 22:39

    а можно вас немного подергать ?.вот вы как интересующийся человек
    этим давно занимаетесь смотрите изучаете делаете какие то выводы.нащет западного фан -арта я ни чего не знаю .какие у них тенденции? и не уже до нас на русском ни кто этим не занимался в серьез.расскажите все что знаете!!!!!!

  13. vadim Said,

    9 августа, 2009 @ 12:14

    Я фан-артом никогда не увлекался, так что внятно ответить не смогу. Да и какие там могут быть тенденции — каждый рисует, как ему нравится. В основном стараются, чтобы было пострашнее. Из славянских стран наверняка кто-нибудь рисовал, но поскольку славы эти работы не приобрели, то будем считать, что их и не было.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий