СЕНТЯБРЬ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Русские банды хотят сбросить с трона своего “царя”, но у того в запасе есть козырь – некое смертоносное существо. “Царь” хочет привести в Готэм атомную бомбу, и Бэтмен собирается этому помешать (“Секреты Бэтмена. № 31”). (Скачать)
СЕЙЧАС:
DCU дрожит в ожидании нового суперсобытия – Самой Черной Ночи. Его причины и деталиbat688.jpg не столь важны, а суть простая – мертвые вылезают из земли и выясняют отношения с живыми. Так или иначе, могила Брюса Уэйна пуста (“Самая Черная Ночь. № 1”).
Грейсон все еще привыкает к своей новой роли. Он срывает операцию по продаже оружия, устроенную людьми Пингвина, позаботившись о том, чтобы осталась запись в камерах наблюдения для полиции. Изучив запись, Двуликий делает вывод, что это не тот Бэтмен, что был раньше, и решает натравить его на Кобблпота (“Бэтмен. № 688”). (Скачать)
Тим расшвыривает небольшую банду, которую послал за ним Демон, и предлагает последнему побеседовать. Тем временем некто ведет успешную охоту на Лигу убийц (“Красный Робин. № 2”). (Скачать)
Бэтвумен легко ловит Алису, но та оказывается отнюдь не простой: режет героиню одурманивающим лезвием, вызывающим галлюцинации. Поиски Вопроса приводят ее прямо в лапы бандитов (“Детективные комиксы. № 855”). (Скачать)
Банда фриков-циркачей пытается освободить Жабу. Бэтмен и Робин с боями ловят их, но после этого ссорятся. Дэмиен уходит на охоту в одиночку и попадает в лапы к Пигу (“Бэтмен и Робин. № 2”). (Скачать)
Хаш сбегает из своих апартаментов, перехитрив Альфреда. Бэтмен и Робин встречают нового мстителя, который им незнаком. Черная Маска пытается покарать Светлячка за неподчинение, однако тот уже удалил смертельные химикаты из своего организма и атакует в ответ.gotham-streets2.jpg Бэтмен останавливает Светлячка, в то время как Робин пытается взять Маску, но криминального короля спасает пришедший ему на помощь Зсасз. Далее герои (а также Лига и Раш аль Гуль) становятся свидетелями того, как Эллиот, изображая Брюса Уэйна, передает на нужды города миллиард долларов, обещая делать то же самое каждый месяц. Тем временем Кейт Спенсер изучает “аркэмские” материалы на Джейн Доу, маньячку, которая принимает облик своих жертв, надевая их кожу (своей у нее нет). Узнав, что ее ищут, Доу сама находит Кейт и приставляет к ней нож (“Бэтмен: Улицы Готэма. № 2”). (Скачать)
Селина использует технику, которой ее обучила Талия, чтобы обмануть Харли и Айви: она говорит, что Бэтменов было много, и ей верят. Троица бандитов пытается похитить “Уэйна” (Эллиота), но проходившая мимо Квинн спасает его. Томми решает использовать ее, чтобы подобраться к Кошке (“Сирены Готэм-сити. № 2”). (Скачать)
Раш и Вандал объединяются против общих врагов, жаждущих уничтожить мир, — тех самых, кого ищут Аутсайдеры. Трехсторонняя битва заканчивается большим взрывом и бегством всех основных участников (“Аутсайдеры. № 20”). (Скачать)
Вэйл начинает охоту на Самосудца (“Самосудец. № 8”).
world-new-krypton5.jpgКал-Эла признают виновным за неподчинение Зоду, но генерал сам предлагает помиловать его. На Зода совершено покушение (“Супермен: Мир Нового Криптона. № 5”).
С помощью Мон-Эла Лоис понимает, что ее отец жив. У генерала же есть новая помощница Мирабай, которой хватает пары секунд на то, чтобы поймать преступников-криптониан (“Приключенческие комиксы. № 879”).
Сталь терпит поражение в битве с Атлантом. Паразит атакует юного Затару (“Супермен. № 690”).
Пауэр Герл бьет Ультра-Гуманоида и даже уничтожает его белую шерстку. И куда смотрит общество защиты чокнутых ученых, пересадивших свой мозг в животных? (“Пауэр Герл. № 3”).
Остатки Лиги сражаются с бандой “Флэш Рояль”, но злодеи ускользают. И все это лишь часть игры, которую ведут Рулетка и Амос Фортуна (“Лига Правосудия Америки. № 35”).
Хэл Джордан начинает собирать свою команду героев (“Лига Правосудия: Требую правосудия. № 1”).
Пытаясь освободить Чудо-Девушку, Титаны попадают в ловушку (“Юные Титаны. № 73”).
Хозяин острова, нанявший Шестерку, пропагандирует рабство и строит большую тюрьму для преступников всего мира. Члены команды относятся к этому по-разному, что приводит к ссоре и схватке, которую прерывает появление сердитой Чудо-Женщины (“Секретная Шестерка. № 11”).
Соломон отрывает Амазо голову, но робот вбирает в себя его способности и становится Амазо-Гранди, которого вскоре поглощает болото (“Соломон Гранди. № 5”). (Скачать)
Человек-Огонь сталкивается с Клэйфэйсом, желающим отомстить за коварство Либры его главному сообщнику, и еле уносит ноги. На этом его неудачи не заканчиваются: пытаясь удрать от Иммортуса, он падает с третьего этажа (“Последствия Финального Кризиса: Беги! № 3”).

Вадим Григорьев.

23 комментария »

  1. Mr. Fett Said,

    1 августа, 2009 @ 18:37

    На Конфиденшел тоже есть линк;)
    http://gothamcity.ru/comics.php?S=15&C=4#031

  2. vadim Said,

    1 августа, 2009 @ 19:36

    Мда, и этот тот самый выпуск, без которого люди ну никак…

  3. Mr. Fett Said,

    1 августа, 2009 @ 20:09

    Если есть, пускай будет))

  4. vadim Said,

    1 августа, 2009 @ 20:37

    Пускай. Оперативность уважаемс. 🙂

  5. Mr. Fett Said,

    1 августа, 2009 @ 20:43

    Кстати, очень жду обзора по СуперБэту. Интересно твоё мнение))

  6. vadim Said,

    1 августа, 2009 @ 21:12

    А зря. Там нет ничего, на что стоило бы расточать мнение. Грин Джокера не ловит (это было понятно по тому, как он писал его-типа историю происхождения), и, судя по этому выпуску, не ловит кого-либо еще из «аркэмской» братии. Походили, побродили — филер. Вот оно и мнение.

  7. Mr. Fett Said,

    1 августа, 2009 @ 21:17

    Но притом это редкий не-моррисоновский Джокер моррисоновского периода)

  8. vadim Said,

    1 августа, 2009 @ 21:28

    Он слишком понятливо говорит, чтобы быть моррисоновского периода. ) Я б его по хронологии закинул после Бесконечного, после возвращения Двуликого, само собой, но до Адской Планеты и до всего Моррисона.

    Но комент чертовски в тему, потому что моррисоновский период — тема следующей статьи из био Джокера, которая будет на след. неделе — same EmperorJoker time, same EmperorJoker channel.

  9. Mr. Fett Said,

    1 августа, 2009 @ 21:41

    Если ты не заметил, то там у Джея уже есть его порезы на лице, так что я это ставлю однозначно после 663. А про речь — автор просто не вник. Следов от выстрела на лбу не видно из-за повязки.
    Двуликий этого периода в Аркхэме — тоже еще тот лаг)

  10. vadim Said,

    1 августа, 2009 @ 21:55

    О, порезы… Боюсь, что порезы ему теперь будут рисовать везде, даже в ранние годы. Оно нонче модно. Так что это я как раз всерьез не принимаю.

  11. Mr. Fett Said,

    1 августа, 2009 @ 21:57

    Ну, не знаю. По моему восприятию это туда вписывается.

  12. House Said,

    2 августа, 2009 @ 12:51

    кстати вадим.. а может вам создать цитатник джокера? У вас в статьях про серии и комиксы часто есть интересные и очень даже хорошие)) как вам идея?

  13. Александровна Said,

    3 августа, 2009 @ 09:02

    Вадим. а вы не натыкались на статьи, как эти порезы делались в реальности? Типа фаны наводили себе красоту?

  14. Mr. Fett Said,

    3 августа, 2009 @ 11:34

    >Александра
    Вы хотите попробовать?

  15. Александровна Said,

    3 августа, 2009 @ 11:40

    Это что, была шутка?

  16. Mr. Fett Said,

    3 августа, 2009 @ 11:50

    Why so serious?

  17. Александровна Said,

    3 августа, 2009 @ 12:28

    Because my #^&king teachers in insyitute torture me, they are sitting at my liver/ My stupid few-age neighbour listen every day of Dima Bilan, she wants I loose my mind! One old @>tch with the bagel on her head makes my nativeland by hell, I really hate her! Kill them all! Please!

  18. Mr. Fett Said,

    3 августа, 2009 @ 12:34

    >Kill them all! Please!
    Я принимаю заказы по средам и пятницам)
    Not even deatch can save you from Fett! (c)

  19. Александровна Said,

    3 августа, 2009 @ 12:53

    But my soul will be satisfied. See you soon. (c)

  20. Алекс Макфолл Said,

    3 августа, 2009 @ 13:50

    plise help me to!

  21. Mr. Fett Said,

    3 августа, 2009 @ 19:09

    >plise
    Check PLEASE!

  22. vadim Said,

    3 августа, 2009 @ 19:37

    House

    Идея у меня такая давно была, потом исчезла, а теперь вернулась. Можно сделать и просто цитатник, и цитатник типа «Как Джокер относится к любому другому персонажу». Потому что, чувствую, не у всех хватает терпения просто читать одну за другой статьи из «Биографии» и «Фильмографии», где все это есть.

    Александровна

    Не натыкался.

  23. Александровна Said,

    5 августа, 2009 @ 08:58

    Mr. Fett, ну что там с моими заказами?

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий