НОЯБРЬ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
sups-secret-origin1.jpgНовый вариант становления Кларка Кента Суперменом. Согласно этой версии, Кларк познакомился с рыжим Лютором в Смолвилле, и тот при первой же встрече продемонстрировал ему найденный кусок криптонита. Кенту стало плохо, и из-за него Лекс поранил руку (“Супермен: Секретное происхождение. № 1”).
В поисках “Царя” Летучая Мышь запугивает московский преступный мир (“Секреты Бэтмена. № 33”). (Скачать)
Силвер Сент-Клод возвращается в жизнь Брюса. Герой пытается остановить Корнелиуса Стирка, но попадает к нему в лапы (“Бэтмен: Расширяющееся кольцо. № 2”). (Скачать)
Супермен и Бэтмен находят корабль с Криптона (“Супермен / Бэтмен. № 64”). (Скачать)
СЕЙЧАС:
bat690.jpgПока Бэтмен сражается с Клэйфэйсом и Бланко, Черная Маска вызывает Пингвина на встречу, натравливает “аркэмскую” свору на его охрану и информирует перепуганного Освальда, что теперь тот работает на него. Дент в это время нанимает телепортера, чтобы перенестись туда, где был сделан найденный им бэтеранг. В пещере Дика встречает восьмое чудо света – Двуликий Бэтмен (“Бэтмен. № 690”; для недогнавших – читать надо в таком порядке: “Бэтмен. № 689”, “Бэтмен. № 690”, “Бэтмен: Улицы Готэма. № 3” – тогда понятно, с кем встречался Пингвин, и все абсолютно логично). (Скачать)
Тим находит “доказательство”, что Брюс жив, – наскальный рисунок в пещере. Убийца, называющий себя Вдовцом, вырезает троицу, которую приставил к Дрейку Раш, и ранит юного героя (“Красный Робин. № 4”). (Скачать)
Готэмские герои изо всех сил отбиваются от мертвых злодеев, а бонусом для них становятся покойные Грейсоны и Дрейки (“Самая Черная Ночь: Бэтмен. № 2”). (Скачать)
Алиса похищает отца Бэтвумен. Героиня останавливает злодейку, собравшуюся использовать химическое оружие, та падает с самолета, и нам намекают, что они еще и родственницы. Поиски Вопроса приводят ее в очередную перестрелку (“Детективные комиксы. № 857”). (Скачать)
batrob4.jpgКрасный Колпак и его юная помощница Скарлет (девочка Саша, к которой Пиг прилепил неснимаемую маску) начинают свою войну с криминальным миром, убивая преступников. Они совершают налет на встречу боссов с участием Пингвина и встречают Бэтмена и Робина. Тем временем в Готэм направляется нанятый мафией убийца Фламинго с целью расправиться с местными мстителями (“Бэтмен и Робин. № 4”). (Скачать)
Брокер, продающий злодейские убежища, выдает Бэтмену информацию о Зсасзе, собравшемся устроить большую резню. Кейт Спенсер перед прессой объявляет войну Двуликому, которого считает ответственным за убийство предыдущего прокурора, — чем изрядно потешает и Дента, и Черную Маску (“Бэтмен: Улицы Готэма. № 4”). (Скачать)
Барбара не одобряет решение Стефани, но и не особо мешает. Их первое общее дело связано с Пугалом (“Бэтгерл. № 2”). (Скачать)
Гео-Сила и Метаморфо находят и побеждают Клэйфэйса (Бэзил Карло!), который похищает людей и заставляет их искать в своем теле устройство Черной Маски (“Аутсайдеры. № 22”). (Скачать)
Самосудец является в Готэм, немного дерется с новым Бэтменом и беседует с Кобблпотом, который знает о нем практически все (“Самосудец. № 10”).
Все еще живой, но нездоровый Зод назначает на свое место Кал-Эла (“Супермен: Мир Нового Криптона. № 7”).
Супергерл, Найтвинга и Флеймберд отпускают на волю, и тут же охота на них начинается заново. К тому же они все время собачатся между собой (“Приключенческие комиксы. № 881”).
Лейн приказывает Реактрону уничтожить скомпрометированных криптониан (“Супергерл. № 45”).
Мирабай пленяет Затару и немного рассказывает ему о планах Лейна (“Супермен. № 692”).
Лекс Лютор и Мозговик теперь работают вместе с целью избавиться от Супермена. Лысый узнает о возвращении Супербоя (“Комиксы приключений. № 2”).
Лига окончательно побеждает карточную банду. Рулетка передает собранные данные Ключу, у которого новый неизвестный босс. С Амосом сводит счеты жена убитого им члена банды (“Лига Правосудия Америки. № 37”).
Команда Джордана допрашивает Прометеуса, пока не выясняется, что это один из Клэйфэйсов (“Лига Правосудия: Требую правосудия. № 3”).
Шестерка вновь распадается: часть освобождает пленных, часть остается на стороне тюремщиков (“Секретная Шестерка. № 13”).
Сайрус Голд сам убил себя на болоте. А Гранди становится очередным Черным Фонарем (“Соломон Гранди. № 7”). (Скачать)
Человек-Огонь с небольшой помощью работника лаборатории становится угрозой, с которой приходится считаться даже Зеленому Фонарю. Увы, он не становится от этого меньшим идиотом (“Последствия Финального Кризиса: Беги! № 5”).

Вадим Григорьев.

11 комментариев »

  1. Алек Dr.MAUS макфолл Said,

    5 октября, 2009 @ 22:05

    бэтмен похож на Квин или джокера который одел нечто среднее между двуликим и арлекиншей
    это все что я поняла из написанног и и увиденного
    пожалуйста объясните с кем же они столкнулись!!!

  2. Алекс Dr.MAUS макфолл Said,

    5 октября, 2009 @ 22:07

    простите я пропустила «с» в своем имени

  3. Mr. Fett Said,

    5 октября, 2009 @ 22:46

    >вырезает троицу, которую приставил к Дрейку Раш
    Неточность. Девица еще жива и вроде дальше активно участвовать будет.

  4. Mr. Fett Said,

    5 октября, 2009 @ 22:50

    Клэйфэйсы там, клэйфэйсы тут. Причем и в Беге, и везде считается, что это Карло! Ставлю на Кассиуса!)

  5. vadim Said,

    6 октября, 2009 @ 07:53

    «Вырезает» и не подразумевало насмерть. Может, они еще и все живы окажутся.

  6. vadim Said,

    6 октября, 2009 @ 08:43

    Доктор Маус

    Это Двуликий, надевший свой вариант костюма Бэтмена.

  7. Anne "Phantomaskess" Boleyne Said,

    6 октября, 2009 @ 18:54

    Красный Колпак с помощницей — где-то я уже видела нечто подобное 🙂 А Двуликий Бэт — это всё равно что волк в платье бабушки Красной Шапочки! Лично у меня такое понимание.
    А что собственно Бэтмен забыл в Москве? Что кроме него с местной мафией разобраться некому? Янки гоу хоум!

  8. Опероуполномоченная Александровна Said,

    6 октября, 2009 @ 20:07

    Вадим, можно мне попросить тебя вытавить список из 11 персонажей комиксов про Супермена? Пожалуйста.

  9. vadim Said,

    6 октября, 2009 @ 20:59

    Что значит «вытавить список» ?

  10. Алекс Dr.MAUS макфолл Said,

    6 октября, 2009 @ 21:39

    выдавить список как из с пастой тюбика хихи=))))

  11. Dr. макфолл Said,

    11 октября, 2009 @ 23:26

    вот глядела я на самую верхнюю картинку где чувак держит крептонит
    чувствую что то знакомое.меня только щас пробила примерно так я вас
    и представляла ,кудрявый и светлый и лицо главное лицо очень схоже

    главный это можно стереть

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий