“Храбрые и смелые”: Жучиный кризис

revenge-of-reach1.jpg29 – Revenge of the Reach! / “Месть ричей” (1.01.10). Сценарист Дж. М. Де Мэтьюз. Режиссер Майкл Чанг. Роли озвучивают: Дидрих Бейдер (Бэтмен), Уилл Фридл (Синий Жук), Джеймс Арнольд Тейлор (Гай Гарднер), Дж. К. Симмонс (Страж), Джейсон Марсден (Пако), Армин Шимерман (профессор), Иоан Груффуд (броня).
Успешно прозевав начало нашествия Старро, Бэтмен пытается помочь своему протеже Синему Жуку: его броня оказывается оружием, которое использует раса ричей, заклятых врагов Зеленых Фонарей. Юному герою предстоит узнать, что источник его суперсил – не совсем его лучший друг, как он привык думать…
revenge-of-reach2.jpgТизер кажется бледным повтором пройденного (опять остров с динозаврами), пока не становится ясной его суть: похоже, угроза Старро будет сквозной темой новых 13 эпизодов, как ранее был Эквинокс. Звезданутая инопланетная прилипала дает кучу возможностей для поединков между разными супергероями, чем создатели шоу, несомненно, воспользуются. Основная часть мультфильма – еще один шаг Синего Жука на пути к статусу полноценного защитника добра, к которому подключена еще и мифология Фонарей (к счастью, Стражиrevenge-of-reach3.jpg с Оа здесь не выглядят сборищем самодовольных недалеких старцев, как в “Первом полете”). Сюжет исполнен полностью в жанре “космической оперы” (причем нескучной, в отличие от, например, [Mystery in Space!->b-i-b-14]), и Темный Рыцарь в нем фактически лишний – на его месте мог быть любой здравомыслящий Фонарь.

Вадим Григорьев.

5 комментариев »

  1. Mrs. Sparrow Said,

    4 января, 2010 @ 09:18

    А Бэтмен здесь для красоты, иначе кому было бы интересно смотреть шоу про какого-то Жука? 🙂

  2. ksalgart Said,

    4 января, 2010 @ 11:05

    Я пол года вспоминал как эта хрень зовется… А то что написано что бэт лишний, смысл не в этом (шоу то смотрите ога). Просто это не его амплуа, Гай там был уместнее, но сольные выпуски как это было раньше выпускать ныне не принято из за аудитории видимо. И Скарабей оч даж интересный герой, только не этот увы…

  3. ksalgart Said,

    4 января, 2010 @ 11:17

    Ахахахха, «здравомыслящий фонарь» дооо эт наш Гарднер)) Скорее уж Киловог..

  4. vadim Said,

    4 января, 2010 @ 20:06

    Гай бы так и остался в роли Гая, а на месте Бэтмена был бы Хэл. Ничего бы не поменялось.

  5. Mia Walles Said,

    10 января, 2010 @ 12:30

    Чушь какая-то. Я про эпизод Вадим ни в коем случае не принимайте на свой счёт!

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий