ПРОФЕССОР ПИГ

professor-pygПрофессор Пиг – маньяк-шизофреник в простой маске хрюшки, который одержим идеей делать людей “идеальными” (Пиг – сокращение от Пигмалион) и в котором распрекрасным образом сочетаются садизм, мазохизм, нарциссизм и тяга к сексуальным извращениям. Никто не знает, что свело с ума Лазло Валентина, хозяина шоу уродов под названием “Цирк странного”, в котором выступали экстремальные артисты вроде человека-жабы, парня с пылающей головой и тройки сиамских близнецов. Судя по всегда бредовым речам профессора, по крайней мере часть причин его проблем связана с детством и сильным материнским авторитетом. Также не исключено, что к трансформации Лазло приложил руку сатанинский доктор Харт, в дальнейшем всячески поощрявший Пига развивать и демонстрировать свои специфические таланты.
Профессор впервые появился в описывающем возможное будущее “Бэтмене. № 666” (июль 2007 г.), где он был показан врагом Бэтмена (Дэмиена Уэйна). Лишь затем Пиг дебютировал в современной хронологии. Явившись в Готэм, он занялся превращением людей в “доллотронов” – контролируемых им живых кукол-зомби. Процесс становления человека “доллотроном” включал в себя перманентное прикрепление к лицу маски куклы, операцию на мозге, использование ломающих личность наркотиков и, возможно, принудительную смену пола. Пиг был пойман Бэтменом и Робином, однако его приход был лишь первой стадией большого плана доктора Харта. На самом деле целью двух злодеев было распространить по всему городу изобретенный профессором наркотик-вирус, вызывавший адскую боль, и этой цели им достигнуть удалось. Харт освободил Пига, и несколько дней они праздновали победу, поставив охваченный лихорадкой боли Готэм на колени, обезвредив мстителей и даже сломав волю комиссара Гордона. Возвращение Брюса Уэйна в корне изменило ситуацию, и в итоге Пиг был остановлен Диком Грейсоном и Дэмиеном и отправлен в “Аркэм” (“Бэтмен и Робин. №№ 1-3, 13-16”).
В мультсериале “Бэтмен: Храбрые и смелые” профессор кратко появился как один из противников Бэтмена и Робина возможного будущего – Дика и Дэмиена.

Вадим Григорьев.

4 комментария »

  1. Киря Said,

    20 марта, 2020 @ 15:22

    Жалко что у вас нельзя редактировать статьи…Профессор с тех пор успел и в других произведения про Бэтмена засветиться.
    Вот список:
    1. «Берегитесь Бэтмена» (мультсериал 2013)
    2. «Готэм» (сериал 2014)
    3. «Отряд самоубийц:Строгое наказание»

  2. vadim Said,

    22 марта, 2020 @ 02:20

    Я всегда уважаю вклад читателей моего сайта.

    Кто знает, может когда-нибудь и на профессор наработает на действительно большую статью.

  3. Mister Echel Said,

    22 марта, 2020 @ 08:56

    Кстати, о больших статьях. Стоит ли ждать в Джокер-Семействе Бэтмена-Который-Смеется? В приницпе его довольно много уже в комиксах…

  4. vadim Said,

    22 марта, 2020 @ 18:00

    Крупный спойлер: в этом году будут большие статьи по Черной Маске, Кроку и Зсасзу. Я их сейчас пишу одновременно.

    Двигаясь постепенно, от их дебютов. И это удовольствие.

    Я думал о большой статье о Джокере, но Джонс объявил свое мини о трио на июнь. Следовательно, не раньше. Как и с Бэтменом, который смеется.

    Придется подарить себе на 24 мая Сиониса.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий