“Юное Правосудие”: Супернеприятности

schooled15 – Schooled / “Обученные” (4.02.11). Сценарист Николь Дубук. Режиссер Майкл Чанг. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой, Супермен), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Ванесса Маршалл (Черная Канарейка), Кевин Майкл Ричардсон (Джон Джонзз), Питер Макникол (профессор Айво, Амазо).
Героическая пятерка получает задание сопровождать важный груз – разобранного андроида Амазо. Естественно, профессор Айво пытается похитить свое творение, и Супербой, разгневанный тем, что Супермен не желает с ним общаться, бросается вдогонку, не дождавшись остальных…
schooled2Очень добротный в плане экшна эпизод с серьезной угрозой в виде Амазо. Здесь присутствует традиционная версия андроида, более близкая к “Под Красным Колпаком”, чем к “Лиге”, но с крупным недостатком: каждый раз громко предупреждает окружающих, силы какого именно защитника добра он будет сейчас имитировать, что и приводит к его поражению. Черная Канарейка выглядит ценным пополнением рядов наставников-воспитателей супергероического молодняка: в этом шоу она показана жестким и опытным бойцом и легко укладывает на лопатки Супербоя даже без помощи своего крика. Слабымschooled3 местом серии кажется характеристика обоих криптониан и выбор отношений между ними: младшенький злится вполне в худших традициях Анакина Скайуокера, а старший Стальной и вовсе ведет себя очень не по-суперменовски, дистанцируясь от существа, которому нужны его помощь и поддержка. Видеть Бэтмена более дружелюбным, чем Супермен, по меньшей мере странно. Финал явно намекает на то, что вскоре мы познакомимся с шестым участником команды.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий