“Юное Правосудие”: Где я, зачем я…

bereft19 – Bereft / “Лишенные” (11.03.11). Сценарист Николь Дубук. Режиссер Майкл Чанг. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Алан Тадик (Псимон), Марина Сиртис (L-4).
Члены Юного Правосудия приходят в себя в пустыне в Бьялии и обнаруживают, что ничего не помнят о последних шести месяцах своей жизни. Особенно серьезна эта проблема для Супербоя, поскольку полгода назад он не существовал вообще…
bereft2Бэтмен терял память в анимации трижды – пришел черед Робина и его коллег. Им досталась относительно легкая вариация (они не помнят в основном о том, что работали вместе), но она дает возможность, отбросив груз воспоминаний, освежить динамику между характерами, особенно Уолли и Артемиды, и подбрасывает намеки о секрете последней и о личности ее отца (сразу вспоминается небезызвестный одноглазый наемник, хотя возможны и другие варианты). Серия также позволяет убедиться, что Супербой рожден для роли Халка. Злодей эпизода – классическийbereft3 враг Титанов Псимон, подобранный специально, чтобы в выгодном свете показать таланты марсианки. Очередной финал со “Светом”, похожий на остальные как две капли воды, уверяет публику, что, несмотря на еще одно видимое поражение загадочных сил зла, все идет по их плану. Остается надеяться, что эта линия приведет куда-нибудь хоть к 13-му эпизоду, иначе от скуки спастись будет трудно.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий