“Суперсилы. №№ 3-5”

superpowers2_1“Суперсилы. № 3” (“Амазонки на войне”; сентябрь 1984 г.): Пока Джокер, Пингвин и Лютор выпрашивают у “благодетелей” новую порцию суперсил, Мозговик приводит в исполнение свой план. Он превращает амазонок (включая Чудо-Женщину) в воинственную нацию и дает им причину для войны с мужским миром. Однако, увидев Супермена, андроид переключает свое внимание на него и превращает героя в древнего варвара. Амазонки приходят в себя… Авторы Джек Кирби и Джой Кавалиери. Художник Адриан Гонзалес.
“Суперсилы. № 4” (“Последняя надежда Земли”; октябрь 1984 г.): Энергия кольца Зеленого Фонаря блокирует силу Мозговика, возвращая Супермена в его нормальное состояние. Пока герои отправляются в космосsuperpowers2_2 разбираться с андроидом, войска с Апоколипса приступают к завоеванию Земли. Эмиссары Дарксайда забрасывают Джокера, Пингвина и Лютора на корабль-череп; в то время как Лекс рад видеть давнего союзника, двое других злодеев отнюдь не в восторге и готовы скорее примкнуть к другому лагерю. Когда защитники добра проникают на корабль, клоун пытается объяснить архи-врагу, что находится на его стороне, но получает по лицу от него, а затем и от Чудо-Женщины. Пингвина ловит Хоукмен, Мозговика обезвреживает Фонарь, а набросившегося на Супермена Лекса ловит своим лассо Чудо-Женщина.superpowers2_3 Однако в этот момент корабль попадает в “бум-трубу” и приземляется на Апоколипсе. Там героев и злодеев встречают эмиссары. Один из них отправляет Джокера, Бэтмена и Флэша в психотропный мир, в зеркальный зал, откуда нет выхода. Пока герои бьются в отчаянии, преступный шут, повторяя рифму из юморного стишка, достает из зеркала пилу и проделывает дыру – выход. Борцы со злом близки к победе над эмиссарами, пока не появляется сам Дарксайд. Вместе со слугами он отправляется лично руководить завоеванием Земли, оставив героев и злодеев на Апоколипсе без средств вернуться домой… Авторы Джек Кирби и Джой Кавалиери. Художник Адриан Гонзалес.
“Суперсилы. № 5” (“Звездолет Земля! Мы все на нем!”; ноябрь 1984 г.): Прибыв на Землю, Дарксайд решаетsuperpowers2_4 провести там один день до начала завоевания. Пропутешествовав через несколько миров, герои и злодеи встречают Нового Бога Метрона, который передает их суперсилы своему изобретению, называемому Ворлогог. Благодаря этой штуке четыре армии злого бога ждет незавидный финал: первая попадает в будущее, вторая превращается в дикарей, третья гибнет под водой, а четвертая – в психотропном измерении. Недовольный Дарксайд возвращается на Апоколипс, а Метрон отправляет героев и злодеев на Землю, стерев у последних память о событиях… Автор и художник Джек Кирби.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий