43 – The Everywhere Man / “Вездесущий”

everywhere-man143 – The Everywhere Man / “Вездесущий” (4.11.06). Сценарист Грег Уайсман. Режиссер Брэндон Виетти.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Рино Романо
Робин – Эван Сабара
Альфред – Аластер Данкан
Джон Марлоу, Вездесущий – Брэндон Рут
Клеа – Эллисон Мак

Вездесущий – загадочный субъект, который крадет произведения искусства и может исчезать и появляться в любой момент. Подозрение падает на Джона Марлоу, друга Брюса Уэйна, чье изобретение позволяет создавать любое количество энергетических двойников…

everywhere-man2

Бэтмен: Из этого чулана нет выхода, Робин.
Робин: Может, он прикинулся одной из метел.

Пожалуй, самый слабый из эпизодов четвертого сезона, хотя в целом он не так уж плох. Просто он кажется бедноватым сюжетно в сравнении с насыщенными событиями предыдущими тремя сериями. Еще один одноразовый злодей с гаджетом, созданный специально для этого шоу (и напоминающий Билли Многочисленного из “Юных Титанов”), еще один друг Брюса в роли подозреваемого, одна загадка и пара неплохих поворотов – вот и все; большую часть экранного времени занимают погони и драки. Бэтмен получает шанс продемонстрировать талант детектива, а Робин продолжает радовать энтузиазмом, юмором и способностью внезапной атакой вырубить пятерых взрослых мужиков. Однако главная изюминка мультфильма – то, что Марлоу и Вездесущего озвучил Брэндон Рут, главный герой “Возвращения Супермена”, хорошо справившийся с заданием говорить разными голосами. Это далеко не единственная привязка к миру Стального Человека, которую можно обнаружить в эпизоде: Марлоу внешне напоминает Джимми Ольсена версии STAS, а Эллисон Мак, игравшая подругу Джимми Хлою в сериале “Смолвилль”, озвучила кураторшу музея с похожим именем.
Особенности. Первое появление Вездесущего. Копии Робина разлетаются от удара точно так же, как теневые клоны из аниме “Наруто”. Гордон появляется в кадре без диалогов.
Дополнительные плюсы. Теория о метлах. Армия Робинов.
Релизы: The Batman. The Complete Fourth Season.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий