ЭЛИС СИННЕР

alyce-sinnerРодители Элис были лидерами религиозного культа, фанатиками, верившими, что они избраны для того, чтобы вести горстку других людей путем очищения, прямиком на высший уровень рая. Когда в назначенный, как им казалось, для этого день чуда не случилось, они устроили массовое самоубийство, выпив цианид вместе со своими 172 последователями – мужчинами, женщинами и детьми. Элис была единственной, кто выплеснул яд.
Такова была официальная версия происшедшего. На самом же деле церемония была запланирована на неделю после той, когда произошла трагедия. Родителей и всех прочих членов культа отправила на тот свет сама Элис: застав ее в постели с одним из своих фанатиков, родители заставили его отречься от “нечистой” любви, и девушка не простила этого ни им, ни ему. Отравив всех, кого она знала, Элис сменила фамилию на Синнер (“грешник”), поскольку стала одержимой своими грехами (мини-серия “Аркэм”: Возрождение”; декабрь 2009 г. – февраль 2010 г.).
Свою жизнь девушка решила связать с печально известным “Аркэмом”: ее интриговали безумцы, не чувствующие раскаяния за свои грехи. К ее счастью, собеседование с ней проводила доктор Харлин Квинзель: будущая помощница Джокера прекрасно поняла, с кем имеет дело, но была заинтересована в том, чтобы среди персонала психушки было как можно больше контролируемых ею людей. Элис получила рекомендацию Квинзель и через несколько лет доросла до должности главного ассистента Джеремии Аркэма: директор знал о ее прошлом (официальную версию) и мечтал покопаться в ее психике. Синнер же ненавидела Аркэма и охотно приняла предложение Черной Маски № 2 устроить в больнице ряд диверсий. Черепоголовый злодей произвел на безумицу настолько сильное впечатление, что она предложила ему себя. Бэтмен (Дик Грейсон) указал Джеремии на виновницу бедствий в его заведении, однако после того, как выяснилось, что Маска – это одна из личностей Аркэма, с Элис были сняты все обвинения. Мало того, именно ее готэмский совет (несмотря на протесты Летучей Мыши) назначил новым директором психушки.
Когда все личности Аркэма наконец слились в одну, Синнер решила проверить, кто теперь командует телом ее бывшего босса – ничтожный Джеремия или обожаемый ею Черная Маска. Она запустила в камеру Аркэма Зсасза и, когда доктор легко справился с маньяком, получила ответ на интересовавший ее вопрос. Несмотря на свои взаимные чувства, безумная пара не спешила покидать психушку: Элис продолжала исполнять обязанности директора, а Аркэм-Маска занялся подкупом и шантажом охранников. Их план чуть было не свел на нет бунт, устроенный Джокером и Харли; кульминацией хаоса в стенах больницы стало противостояние между двумя влюбленными парами психопатов, которое прервало появление Ядовитого Плюща. Синнер и Аркэм благоразумно удалились с поля боя и снова стали выжидать удобный для побега момент (“Детективные комиксы. №№ 864-865”, “Бэтмен. № 699”, “Сирены Готэм-сити. №№ 20, 23”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий