АПРЕЛЬ 2012 Г.

suicide_squad6_1Джокер: Я тоже был таким. Бессильным против тех, кто хотел держать меня в узде. Пока не произошла величайшая вещь, которая только могла со мной случиться. Импровизация мифических пропорций. Когда мои глаза перестали болеть, я наконец увидел истинную фальшь мира. Это освободило меня. Потому что как только я перестал соблюдать правила, я получил всю силу. Это есть внутри всех нас. Надо просто дать ему выход. И я могу показать тебе как…

“Команда Самоубийц. № 6” (“Охота на Харли Квинн. Часть I”; апрель 2012 г.): Харли вспоминает, как повстречала Джокера и влюбилась в него. Эта версия не очень отличается от классической: молодая амбициозная доктор Харлин пытается расколоть самого трудного пациента “Аркэма”, считая, что он лишь прячется за маской безумия, полностью контролируя свои действия. Она думает, что его рассказы о прошлом (избивающий отец, сбежавшая мать, провальная преступная карьера) – это выдумки. В результате ей удается пробудить у психопата интерес: он вычисляет по акценту, что Харлин выросла в бедной нью-йоркской семье, и, очевидно, покопавшись в “аркэмской” документации, узнает, что ее отца насмерть сбил пьяный водитель-богач, которому удалось выйти сухим из воды благодаря своим деньгам и связям. На их десятой сессии Клоун – Принц Преступного Мираsuicide_squad6_2 вручает Харлин подарок – палец того самого водителя (протащить труп целиком в психушку трудно даже для него). В настоящее время Квинн скрывается в старом убежище Джокера от разыскивающей ее Команды Самоубийц, допрашивает и убивает свою бывшую коллегу, доктора Серрано. Расправившись с отрядом фриков (карликов, сиамских близнецов и пр.), которых на них науськала Харли, Команда узнает, что психопатка сдалась полиции: она хочет попасть в участок и взглянуть на лицо возлюбленного… Автор Адам Гласс. Художник Клейтон Генри.
“Статик Шок. № 6” (“Нераскаявшийся”; апрель 2012 г.): Встреча банды Пираньи с другой группировкой приводит к новой разборке, в которую вмешиваются Статик и другие герои, в результате чего Бледный куда-то улетает… Автор и художник Скотт Макдэниел.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий