КОРОЛЬ САМОУБИЙСТВ

suicide-kingПосле того, как империя Габриела Россетти, одного из ведущих криминальных боссов Готэма, стала мишенью для атак нового мстителя, называвшего себя Следопыт, он обратился за помощью к Пингвину. Тот посоветовал сходить к специалисту по кличке Техник, а тот в свою очередь порекомендовал нанять смертоносного Короля Самоубийств, мастера боевых искусств, не брезгующего в схватках аргументами вроде кураре. Наемник потребовал 20 % от всех доходов мафиози, и тот вынужден был согласиться. Россетти не подозревал, что и Король (Джастин Квинн), и Следопыт (Николас Роуз) работают на тайную организацию “Сеть”, поставившую цель захватить в городе контроль на всех уровнях власти. Их псевдонимы и костюмы были изобретены специально для готэмской операции, учитывая местную специфику.
Когда Николас погиб во время схватки с Бэтменом, его мать, глава “Сети” Селия Казанткакис, сделала уничтожение готэмских мстителей своей первоочередной задачей. По ее приказу Король Самоубийств сразился с Охотницей, показав себя достойным противником. Благодаря видеокамерам, которыми оперативники “Сети” наводнили город, Джастин узнал истинную личность героини и начал шантажировать ее, угрожая раскрыть тайну, однако не добился результата. Когда операция перешла в финальную стадию, Король передал Россетти (против которого у Селии тоже была личная вендетта) в руки другого оперативника организации, который убил мафиози. Далее Джастин снова сразился с Охотницей, которая на этот раз была готова к поединку и одержала победу (мини-серия “Семья Бэтмена”; декабрь 2002 г. – февраль 2003 г.).
Во время “военных игр” Король Самоубийств работал на Пингвина и, как и прочие его телохранители, был бит мстительницей Тарантулой, получившей от Бэтмена приказ выселить Кобблпота из города (“Готэмские рыцари. №№ 56-57”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий