БРУТАЛ

brutaleГильермо Баррера был лучшим специалистом по пыткам в латиноамериканской стране Хасарагуа. Работая на тайную полицию, он добывал информацию у неугодных правительству людей, используя хирургические инструменты и прочие острые предметы. После того, как в стране произошла свергнувшая марксистский режим революция, Гильермо бежал в Штаты, чтобы избежать наказания за свои зверства. Назвавшись Бруталом и надев напоминающий гаргулью костюм, превосходно владеющий холодным оружием садист стал киллером и в итоге вместе с коллегой Сталлионом был нанят Блокбастером, чтобы покончить с Найтвингом. Дик быстро справился с убийцей, однако Баррера сбежал, опасаясь депортации в Хасарагуа (“Найтвинг. № 22”; июль 1998 г.).
Брутал продолжал работать на Десмонда, в частности, участвовал в устроенной им охоте на Оракула. После смерти Блокбастера он служил перебравшемуся в Бладхейвен Пингвину, затем вошел в состав суперзлодейского Общества. Баррера был среди сосланных на Адскую Планету, а после возвращения охотился за наградой, назначенной за головы Секретной Шестерки. Он был пойман Красным Робином во время попытки заняться рэкетом в Готэме (“Найтвинг. №№ 33-34, 45-46, 54-55, 74”, “Хищные птицы. №№ 19-20”, “Робин. № 133”, “Бэтгерл. № 59”, “Злодеи объединяются. № 2”, “Бег во спасение. № 7”, “Секретная Шестерка. №№ 2, 4”, “Красный Робин. № 14”).
В DCU “Новых 52” Брутал был одним из злодеев, пытавшихся похитить скарабея, в итоге попавшего к Синему Жуку (“Синий Жук. №№ 1-3”).
Гильермо Баррера появлялся в эпизоде “Пойманный на месте преступления” телесериала “Стрела” в исполнении Джорджа Чертова, как убийца, нанятый ликвидировать Малколма Мерлина. Этот вариант персонажа не имел клички и не носил костюм, однако тоже мастерски метал ножи.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий