ДЕКАБРЬ 2016 Г.

suicide-squad_v4_4j“Команда Самоубийц. № 4” (“Полностью умственная оболочка”; декабрь 2016 г.): Флэг предлагает Уоллер провести с Харли тест, проверив ее верность: послать на задание их двоих плюс несколько солдат. Они отправляются к тайнику, где хранится яд Джокера. Им удается найти газ, но он взрывается в убежище-самолете, а вскоре появляется и сам Клоун – Принц Преступного Мира – впрочем, он всего лишь галлюцинация Квинн, провоцирующая ее быть злодейкой. Харли приходится сражаться с вооруженными бензопилами обезумевшими солдатами. Вырубив Флэга, Квинн утаскивает его с собой, на воздух; вскоре прилетают спасательные вертолеты… Автор Роб Уильямс. Художник Гари Фрэнк.
“Харли Квинн. № 6” (“Панк под прикрытием. Часть II: Большая заминка “Скалл Бэгс”; декабрь 2016 г.): Флэшбэк: Джокера приводят на прием к доктору Харлин Квинзель, которая интересуется, зачем он откусил другому больному левое ухо и двинул его головой о дверь. Психопат обещает ответить на все вопросы, взамен прося об услуге – почесать ему правое плечо. Когда Харлин это делает, он говорит, что у него в штанах кое-что для нее имеется – и получает по лицу. Квинзель велит охраннику увести заключенного, предварительно обыскав его. В кармане штанов оказывается мыло с нарисованным на нем сердечком… Авторы Аманда Коннер и Джимми Палмиотти. Художники Джон Тиммс и Джилл Томпсон.
“Бэтмен будущего. № 1” (“Сбегая из могилы”; декабрь 2016 г.): Терминал демонстрирует Дане Джокера, которого собирается вернуть к жизни. Терри удается побить накаченного “Ядом” “джокерса”, однако размалеванных бандитов оказывается слишком много, и Бэтмену будущего еле удается унести ноги. Он решает внедриться в банду… Автор Дэн Юргенс. Художник Бернард Чанг.
“Лига Правосудия. № 7” (“Состояние страха. Часть II”; декабрь 2016 г.): Фото Джокера на экране Бэт-компьютера… Автор Брайан Хитч. Художник Хесус Мерино.
“Несправедливость: Точка взрыва. № 1” (“Все плохие вещи должны закончиться. Часть I”; 2016 г.): Харли вспоминает, как они с возлюбленным обработали Супермена смесью криптонита и “яда страха”, вследствие чего он сам убил Лоис и их ребенка. Метрополис был разрушен, и Стальной Человек собственноручно прикончил маньяка… Авторы Брайан Буччеллато и Кристофер Себела. Художник Поп Мхан.
“Несправедливость: Точка взрыва. № 3” (“Напарники. Часть I”; 2016 г.): Квинн вспоминает, какinjustice-ground-zero4j они с Джокером веселились… Авторы Брайан Буччеллато и Кристофер Себела. Художник Дэниел Сампере.
“Несправедливость: Точка взрыва. № 4” (“Напарники. Часть II”; 2016 г.): Изумленная Харли видит Клоуна – Принца Преступного Мира из параллельной вселенной, попавшего в ее мир… Авторы Брайан Буччеллато и Кристофер Себела. Художник Дэниел Сампере.

Вадим Григорьев.

6 комментариев »

  1. Коля Логан Said,

    15 ноября, 2016 @ 13:22

    Всё-таки, какую колоссальную работу ты проделываешь, Вадим, собирая все камео, упоминания, появления. Сейчас вроде бы и полно сайтов по тематике, но я боюсь даже представить что там творится в многотысячных библиографиях Джокера. Здесь же всё собирается методично и чётко… За что и огромное спасибо!

    А так в это месяце… Флэшбеки-флэшбеки-флэшбеки… Ну хоть нет опять Джейсона Тодда и Барбары Городон… 🙂 Кстати, рисунок Гари Фрэнка хорош.

  2. vadim Said,

    16 ноября, 2016 @ 10:36

    Спасибо, но бывают работы и посложнее — в шахтах, каменоломнях…

  3. Коля Логан Said,

    16 ноября, 2016 @ 16:40

    Понятное дело, но посвящать свободное время чему-то на чистом энтузиазме — не менее достойно уважения. 😉

  4. Sharp Said,

    26 ноября, 2016 @ 00:57

    Мне кстати Джокер от Тейлов понравился — дружелюбный но хитрый, жестокий и отличный манипулятор.

  5. Лола Said,

    27 ноября, 2016 @ 01:28

    привет прелесть
    ты почему не делаешь обзоры на крутые современные фильмы, про бетмена или 60 слишком старые?
    http://adultmult.tv/other/batman_return_caped_crusaders.html

  6. vadim Said,

    27 ноября, 2016 @ 10:57

    Сейчас как раз и готовлю, но там очень много и цитат, и прочего, поэтому получается не быстро.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий