ИЮНЬ 2018 Г.

bat-white-knight7

“Бэтмен: Белый Рыцарь. № 7” (июнь 2018 г.): Джеку удается взять контроль над собой, изгнав Джокера. Он признается испуганной Харлин, что медикаменты постепенно перестают действовать. Бэтгерл предлагает ментору освободить его из “Аркэма”, но тот уверен, что вскоре архи-враг сам придет к нему. Нэпиер, Квинзель и Гордон приходят на встречу с Нео-Джокером и ее армией злодеев. Бывшая Харли уверяет Джека, что остановить ее от разрушения города может лишь Клоун – Принц Преступного Мира. Нэпиер становится Джокером и рычит на злодейку, уверяя, что сделано его возвращение будет так, как он хочет; Нео-Джокер заметно пугается. Позже Харлин убеждает любимого обратиться за помощью к Летучей Мыши. Бэтмен в обмен на сотрудничество требует от Джека полное признание. Тот соглашается при условии, что Харлин не тронут. Пока они вдвоем едут в Бэтмобиле, Темный Рыцарь интересуется, что случилось с Робином-Джейсоном. Напрягшись, Нэпиер вспоминает. Джокер пытал Тодда, пытаясь узнать истинную личность архи-врага. В конце концов Робин не выдержал и сказал. Злодей отпустил его, но тот был сломлен и полон ненависти к ментору, поэтому не вернулся домой. Джек говорит, что он и сам уже несколько месяцев знает правду, после того, как расследовал фонд Бэтмена. От Фриза они получают информацию о готэмских туннелях. Мстители и полиция готовят атаку на Нео-Джокера. Нэпиер вновь теряет контроль, однако быстро приходит в себя. В Бэтмобиле это происходит еще раз… Автор и художник Шон Мерфи.
“Бэтмен. № 45” (“Подарок. Часть I”; июнь 2018 г.): В неузнаваемо измененном DCU в телерекламе Джейсона Тодда Джокер пытается украсть шины автомобиля, но его бьет током… Автор Том Кинг. Художник Тони С. Дэниел.
sup_v3_44cryer“Супермен. № 44” (“Бизарровселенная. Часть III: Идем, как семья”; июнь 2018 г.): В мире Бизарро, на планете Хтрае, плачет грустный Бизарро-Джокер – Джо-Краер, над которым подшучивает Бизарро-Дэмиен… Авторы Патрик Глисон и Питер Дж. Томаси. Художник Дуг Манке.
“Мать Паника: Готэм нашей эры. № 2” (“Другой Бэт-канал. Часть II”; июнь 2018 г.): Сидевший на скамейке Джокер встает и, размахивая двумя игрушечными автоматами, сетует на отсутствие публики. Его хватают и бросают в машину… Автор Джоди Хаузер. Художник Ибрагим Мустафа. Во второй истории из выпуска (“Закрывая линию”; автор Джоди Хаузер, художник Полина Ганучиу) кратко показан типичный поединок архи-врагов: Бэтмен со своими игрушками, клоун-убийца с бомбой. Затем однажды мститель перестает отвечать на вызов. Джокер ждет его возле Бэт-сигнала в компании как минимум 6 мертвых копов, далее начинает закладывать бомбы, убивать членов Бэт-команды, героев из Лиги, просто преступников, коллег-злодеев. Ничего не помогает, и он грустный бредет по улице…
“Бэтмен: Создание ночи. № 3” (“Крестоносец”; июнь 2018 г.): Плод фантазии человека обычного мира Брюса Уэйнрайта: Гордон с помощью сигнала вызывает Бэтмена на крышу, снимает маску, под которой оказывается лицо шута-маньяка, и стреляет в мстителя… Автор Курт Бусиек. Художник Джон-Пол Леон.
“Бомбы объединяются. № 33” (“Пробки. Часть I”; 2018 г.): В онлайн-комиксе с преимущественно женским составом персонажей, действие которого происходит в 1945 г., в Берлине хозяйка кабаре Дочь Джокера замышляет месть героиням, вызывая из зеркала дух Клоуна – Принца Преступногоbombshells-united34jkrs Мира… Автор Маргарайт Беннетт. Художник Сийа Оум.
“Бомбы объединяются. № 34” (“Пробки. Часть II”; 2018 г.): Джокер-дух со своими слугами встречает Харли, Айви и Бэтгерл и мило с ними беседует… Автор Маргарайт Беннетт. Художник Сийа Оум.
“Бомбы объединяются. № 35” (“Пробки. Часть III”; 2018 г.): Ядовитый Плющ атакует выбравшего себе тело для вселения белокожего призрака хищными растениями. Тот метает ножи, и в бой вступает Бэтгерл-вампирша. Злодей напускает на героинь зомби, но самого его кусают гиены. Айви связывает его растениями, а Харли лупит молотком, изгоняя духа. Дочь Джокера, тем не менее, торжествует… Автор Маргарайт Беннетт. Художник Дэвид Хан.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий