ЯНВАРЬ 2019 Г.

bat-bey_v4_26-1jj“Бэтмен будущего. № 26” (“Финальная шутка. Часть II”; январь 2019 г.): Клоун – Принц Преступного Мира начинает стрелять в Барбару, однако она проявляет неожиданную для него прыть, выбивает у него оружие, протыкает руку и бьет ногой в челюсть. Злодей вылетает в окно, но внизу его поджидает летающее такси, и он быстро сматывается. Терри и Мэтт делают все возможное, чтобы спасти из района катастрофы как можно больше людей. Увидев в новостях нового Робина, Джокер приходит в восторг. Барбара рассказывает Брюсу, Дику, Терри и Мэтту о возвращении шута-маньяка. Уэйнbat-bey_v4_26-2jj признается, что узнал архи-врага по голосу, когда его держал в плену Терминал. А тем временем Джокер берется за свой старый лом, рассчитывая устроить сиквел к сделанному с Джейсоном Тоддом… Автор Дэн Юргенс. Художник Бретт Бут.
“Лига Правосудия. № 11” (“Затопленная Земля. Часть II”; январь 2019 г.): Мера, одноглазый Супермен и Флэш пытаются найти способ бороться с морскими богами из космоса, но в итоге встречают Черную Манту, получившего силу короля морей. Аквамен и спасшая его Чудо-Женщина встречают Посейдона на кладбище богов. А в штабе Лиги все еще изувеченного Бэтмена приветствует проникший туда Смертельный Легион – Лютор, Джокер, Гродд, Гепард, Синестро… Автор Скотт Снайдер. Художник Фрэнсис Манапул.
jleague_v3_12drn“Лига Правосудия. № 12” (“Затопленная Земля. Часть III”; январь 2019 г.): Пока их коллеги ищут скрывающегося в комнате трофеев Рыцаря Ночи, Лекс и Гепард забирают у Лиги Цельность и уничтожают с ее помощью ключ от кладбища богов, рассчитывая вызвать цепную реакцию космических пропорций. Клоун – Принц Преступного Мира предупреждает союзников об изобретательности архи-врага и оказывается прав: надев устаревший вариант брони лысого, Летучая Мышь укладывает Гродда и Синестро и хватает шутника. Ничуть не растерявшийся Лютор все равно получил, что хотел, поэтому телепортируется с другими членами Легиона прочь, запустив при этом в штаб отравленную богами воду. (Стоит ли уточнять, что мстителю удается спастись?) Тем временем Аквамен и Чудо-Женщина разбираются с Посейдоном и, как и Мера, получают средства борьбы с морскими божествами… Автор Джеймс Тайнион IV. Художники Фрейзер Ирвинг и Бруно Редондо.
“Старая леди Харли. № 2” (“Этот старый дом”; январь 2019 г.): Харли вспоминает давние времена, когда после убийства Пингвина стала не просто помощницей, а полноценной напарницей Джокера и запретила ему убивать. Ныне она и Ред Тул находятся в пещере напоминающего Вейдера без маски Брюса, слившегося со своим компьютером и командующего армией роботов-слуг. Он уверяет, что клоун-убийца мертв. Квинн и Тул отправляются в дом для престарелых злодеев “Аркэм”, где живет в том числе супружеская пара Кэтвумен иold-lady-harley2jl Крок. От последнего гости узнают, что Джокер погиб в Вегасе во время сражения с Лигой, состоящей из Найтвинга, Кошки, Пауэр Герл, Аквамена и Лобо. Харли, Тул, Селина и Крок отправляются в Вегас, но из-за стараний банды клоунов, использующих портящее транспортер устройство, они оказываются в Бладхейвене в окружении вооруженных нападающих… Автор Фрэнк Тьери. Художник Инаки Миранда.
“Приключения суперсыновей. № 4” (“Потерянные мальчики”; январь 2019 г.): Космический Таксист улетает с планеты, взяв с собой Джокера-младшего, Дэмиена и двух Супербоев. Рекс Лютор, тем не менее, доволен: гиперкуб остался у него, и теперь он планирует добиться вершин власти, поубивать героев, а Лекса Лютора взять к себе в сайдкики. Мини-Джокер уверен, что Рекс не простит ему предательства. В такси детишки продолжают шуметь, в результате чего им приходится приземлиться на неизвестной планете. Пока клоун и Таксист чинят машину, Дэмиен и Супербои заходят в странный особняк. Как только Таксист заканчивает ремонт, Джокер-младший запирает его в машине, а сам садится за штурвал и улетает – у него другие планы. В особняке юные герои падают в темноту (Красный и Синий Супербои снова становятся одним), слышат страшный голос и, наконец, видят повзрослевшие варианты самих себя… Автор Питер Дж. Томаси. Художник Карло Барбери.
“Несправедливость 2. Ежегодник № 2” (“Лучшие в мире”; январь 2019 г.): Флэшбэк-камео: Супермен, одним ударом убивающий шута-маньяка… Автор Том Тейлор. Художник Бруно Редондо.
“Несправедливость против Властелинов Вселенной. № 5” (“Месть Скелетора”; январь 2019 г.): Джокер на одном из экранов… Автор Тим Сили. Художник Фредди Е. Уильямс II.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий