НОЯБРЬ 2019 Г.

bat-ninja-turtles-v3_5j“Бэтмен / Тинейджеры мутанты черепашки-ниндзя. № 5” (“Кризис на половине панциря. Часть V”; ноябрь 2019 г.): Силы добра отчаянно отбиваются от слишком большого количества роботов Крэнга. Темный Рыцарь берется забрать у Джокера управляющее порталом устройство, чтобы закрыть его, но злодей сопротивляется, достав нож. Бэтмен забирает устройство и бросает его Донателло, но тут благодаря шутнику вспоминает смерть Джейсона, и ему становится нехорошо. Пока остальные продолжают бой, он, вырубив архи-врага, отправляется включить Бэт-сигнал. Черепашки прыгают в портал и спасают из крепости Крэнга черно-белых собратьев. К их решающему бою с монстром присоединяются Бэтмен и все его молодые помощники… Автор Джеймс Тайнион IV. Художники Фредди Е. Уильямс II и Кевин Истман.
“Бэтмен: Проклятие Белого Рыцаря. № 3” (ноябрь 2019 г.): Полиция помогает с трудом спасшемуся Бэтмену. Вместе с союзниками он пытается выяснить личность нападавшего. Узнав, что все готово к допросу Джокера, мститель приходит к Харли и снимает маску, уговаривая таким образом пойти с ним. Клоун – Принц Преступного Мира рад видеть старого врага, считая, что поставил ему шах, но у него меняется настроение, когда визитер говорит о находке, которую ему помог обнаружить Джек Нэпиер. Оказывается, Джокер – это имитация древнего преступника Лафайетта Аркэма, чьи труп и записи нашел Нэпиер. Пришедшая Квинн требует поговорить с Джеком, шут-убийца же в ответ издевается над ней, провоцируя, и особенно потешается, узнав о беременности. В итоге пара уходит ни с чем. Они совершают прогулку по “аркэмским” местам, где Нэпиер обнаружил находку. Внезапно Харли начинает рожать. Гордон решает передать должность комиссара Рене Монтое. Азраэль нападает на него и в ходе схватки с полицией, похоже, убивает… Автор и художник Шон Мерфи.

curse-wknight3hrl

“Супермен высоко в небе. № 3” (“Часть V: Тысяча смертей Лоис Лейн”; ноябрь 2019 г.): Клоун – Принц Преступного Мира в грезах Стального Человека как одна из причин смерти Лоис Лейн… Автор Том Кинг. Художник Энди Куберт.
“Бэтмен / Супермен. № 2” (“Кто такие Секретная Шестерка? Часть II”; ноябрь 2019 г.): Пока ставший безумным Гордон общается с загадочным союзником, Супермен и Бэтмен яростно сражаются с Шазамом, который смеется. Безумец сильно усложняет им задачу, все время превращаясь в ребенка и назад. В результате Брюса приходится оживлять технологиями крепости Стального Человека, а Шазам сбегает. Герои все еще пытаются разгадать план и мишени Бэтмена, который смеется. Чтобы перехитрить злодея, они разрабатывают свой план. Супермен изображает инфицированного Шазамом и прилетает, чтобы освободить зубастого Темного Рыцаря. А злой Гордон плетет свои интриги… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Дэвид Маркез.
“Лекс Лютор: Год злодея. № 1” (“Только Лютор”; ноябрь 2019 г.): Флэшбэк-камео Бэтмена, который смеется… Автор Джейсон Латоур. Художник Брайан Хитч.

harleen-mini1_2

“Харлин. № 1” (ноябрь 2019 г.): И еще одна альтернативная версия истории Харли (сколько можно…). Вот что говорит о своей работе автор и художник Степан Седжик: “Это началось, как только я посмотрел “Бэтмен: Штурм “Аркэма”. Я помню, как смотрел на Харли Квинн и Джокера; эти двое как будто из любовного романа, подошедшего к его логической развязке вместо идеального. Она хочет спасти его от тьмы. В любовных романах она преуспевает. Здесь наоборот…
Джокер в моей версии рок-звезда. Одна сплошная харизма, когда он этого хочет, но перейди ему дорогу, и он персонаж из кошмаров. Твой опасный любовный интерес, от которого все предупреждают тебя держаться подальше, но, будучи в любви, ты не слушаешь. Ты можешь помочь ему.
Или так тебе кажется…” Итак, в своем сне Харлин защищает Джокера от чудовищного Бэтмена… далее идет история с начала. Однажды на готэмской улице доктор Харлин Квинзель, автор собственной теории о причинах антисоциального поведения, встречает Клоуна – Принца Преступного Мира, устроившего со своей бандой взрыв. Онharleen-mini1_1 прицеливается ей в голову, но уходит, не выстрелив и смеясь. Психопат объясняет подручному Сэму, что теперь девушка будет видеть его каждую ночь в своих снах. Бэтмен останавливает их машину; Джокер убивает Сэма. Мститель укладывает людей шутника одного за другим и вступает в схватку с ним самим, в итоге побеждая; Харлин за всем этим наблюдает, и потом ее начинают преследовать кошмары. Луциус Фокс от имени Брюса Уэйна предлагает финансировать ее исследования. Впервые придя в “Аркэм”, Квинзель тут же видит транспортируемого Джокера, который обращает на нее внимание. После беседы с начальником психушки Хьюго Стрейнджем Харлин начинает работать, однако боится проводить сессии с криминальным шутником. Она смотрит записи его бесед; злодей рассказывает, что его семья сгорела в доках, что его приютили в цирке, где он был силачом. Потом говорит, что был бездомным сиротой, пока его не усыновил мафиозный киллер Джонни “Швы” Денетто. Он был ассистентом Джонни, пока боссы не ополчились на него. Тогда будущий Джокер убил ментора и, докладывая об этом боссам, пошутил – так он заработал свое прозвище. Одно за другим на изучаемых Харлин кассетах меняются его откровения: его зовут Уильям Джонсон; у него жуткая аллергия; его сын умер… Квинзель понимает, что все это вранье. Харви Дент пытается убедить ее прекратить свои исследования, но она отказывается и, наконец, идет беседовать с Джокером. Маньяк узнает ее. Доктор говорит, что все его истории – это ложь, пациент охотно соглашается и предлагает звать его Джей…

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий