“THE BATMAN” ВЫШЕЛ В ПРОКАТ

Как и следовали ожидать, картина Мэтта Ривза с 185-200-миллионным бюджетом стала долгожданным крупным кассовым успехом “Уорнер Бразерс”. Первые специальные показы состоялись 21 февраля 2022 г. в Париже и 23 февраля в Лондоне. Билеты на предварительные IMAX-сеансы были раскуплены за один день 8 февраля. Мировая премьера прошла в Линкольн-центре в Нью-Йорке 1 марта, а также в 350 IMAX-залах, официально же в прокат лента вышла 4 марта. Трехчасовой фильм (именно в таком варианте тестовые просмотры были наиболее успешными) принес за уикэнд 4-6 марта более 134 млн. долларов в отечественном прокате (второе место после “Человек-Паук: Нет пути домой” с его 260.1 миллионами и лучшее открытие для “Уорнер” в эпоху пандемии); он демонстрировался в 4417 кинотеатрах. За первый день картина заработала 57 миллионов в США и Канаде, в том числе 17.6 от ночных сеансов в четверг и 4 от предварительных во вторник и среду.
В других 74 странах “The Batman” за первую неделю собрал 124.2 млн. долларов, став в 73-х лидером проката. В Южной Корее он открылся с 1.7 миллионами – лучший результат 2022-го. 2 марта лента заработала 5.3 млн. долларов в восьми странах. 2.1 миллиона во Франции – тоже лучшее открытие там в этом году. 4 марта фильм принес 54 миллиона. 6.4 млн. долларов в Великобритании – второй лучший результат для страны в эпоху пандемии, то же самое можно сказать об Испании (1.2). Во всем мире кино собрало 22.3 миллиона в IMAX-кинотеатрах – второй лучший премьерный уикэнд с декабря 2019 г. Второй лучший результат в первый уикэнд в эпоху пандемии “The Batman” выдал в 16 странах, в том числе в Великобритании (18.1 млн. долларов), Мексике (12.1), Австралии (9.3), Бразилии (8.8), Франции (8.4), Германии (5.1), Индии (3.4). В мировом прокате творение Ривза заработало за уикэнд 258.2 млн. долларов.
18 марта картина выйдет в Китае, став первым супергеройским фильмом, позволенным в этой стране после “Чудо-Женщины 1984”. В России прокат ленты отменен в связи с военным конфликтом с Украиной.

Вадим Григорьев.

5 комментариев »

  1. Orlik Said,

    12 марта, 2022 @ 22:29

    Привет. Как ты там?

  2. vadim Said,

    20 марта, 2022 @ 12:17

    Пока более-менее, жив-здоров, хотя бывало и лучше.

  3. Коля Логан Said,

    28 марта, 2022 @ 05:00

    Привет, Вадим!

    Если что, я всё это время в read-only но всегда был на сайте и пора размораживаться. Надеюсь что у тебя всё нормально. Мы как-то оба в тех местах которым условно везёт. «Условно» потому что стопроцентно безопаснх по Украине, увы, сейчас нет. Прорвёмся. Не впервой.

    Хотел узнать твоё мнение о вырезанной сцене с Кеоганом и Паттинсоном. 5 минут свежего воздуха, ИМХО, особенно пока не можем глянуть неожиданно актуальный сам фильм.

    Думаю воскресить «Детективные комиксы», но в формате, которого они заслуживают. На украинском языке, т.к. ресурсов на нём на нашу тему нет вообще.

    Береги себя! (Актуально везде). Сочувствую. Изначально слов не нашёл, потому что… Не всегда даже у образованного человека есть образованные слова. У меня всё чаще «Я знаю, что ничего не знаю». И это при том что образование в нашей жизненной ситуации немного идёт лесом. Не на часі, як то кажуть.

    P.S. E-mail ещё актуален?

  4. vadim Said,

    2 апреля, 2022 @ 06:12

    Привет, Николай.

    Рад, что у тебя, я так понял, все более-менее. У меня, в принципе, тоже, но обойдемся тут без деталей. Хорошо, что планируешь заняться своим сайтом.

    Сцена… трудно судить по ней о новом Джокере. Не могу сказать, что меня она чем-либо зацепила. Джокер играл роль Лектера много раз, просто не в кинофильмах. Хорошо знакомые темы, изюминки как бы и нет.

    «E-mail ещё актуален?» Нет.

  5. Коля Логан Said,

    3 апреля, 2022 @ 19:37

    А новый, актуальный и-мейл появился (глупый наверное вопрос, т.к. без него в сети всё ещё никуда)? Если что, маякни с него. Чисто чтобы не теряться.

    Может потому что чего-то не хватает пока и вырезали. Back to the drawing board, как говорится. Хотя проблески есть очень интересные, имхо. В целом половина этого Джокера, пока, это, как ни странно, одна панель из «Готэма при газовом свете». 🙂 Я успел про это дело целую статейку накатать на сайте где фрилансую: https://playua.net/trishky-spojler-5-hvylyn-novogo-betmena-shho-pokazaly-u-sczeni-yakoyi-nema-u-filmi/

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий