ИЮЛЬ 2022 Г.

“Бэтмен. № 123” (“Бэтмен против Дэфстрока… и Джокера!”; июль 2022 г.): Обработанный ядом Клоуна – Принца Преступного Мира Уилсон решает убить его и сбегает от Летучей Мыши. Он убивает трех подручных злодея и приставляет ему ствол к голове. Слейд поясняет, что сыворотка суперсолдата позволила отраве не убить его. Бэтмен вмешивается, вырубает архи-врага и уносит его; Дэфстрок уверяет, что если б не яд, бой был бы другим… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Тревор Хейрсайн.
“Бэтмен: Городские легенды. № 15” (“Ловушка. Часть V: Медведь-свидетель”; июль 2022 г.): Пять лет назад будущего Эйса взял из собачьего приюта Генри, а на самом деле Теодор – бывший подручный Джокера, которого не спасла программа по защите свидетелей. Бывший босс явился к нему с подручным Терри и быстро зарезал, однако щенка он пощадил, дав один шанс, и забрал с собой. Тогда же Эйс заработал от него свою кличку; Терри психопат застрелил. Ныне отряд умных зверей под командованием пса Летучей Мыши находит штаб, где разворачиваются бои, за которыми наблюдают враги Рыцаря Ночи, включая клоуна-убийцу. Затем начинаются торги за голову героя, однако шутник выражает сомнение в том, что это действительно архи-враг. Отряд зверей начинает штурм штаба. Чтобы отбросить любые сомнения, Тарков ставит Бэтмена против медведицы… Автор Марк Рассел. Художник Карл Мостерт. Также имеется камео Джокера в сюжете “Прогибая правила” (автор Джой Эспозито, художник Джейсон Говард): Пластиковый Человек рассказывает Темному Рыцарю о том, как был пожаловавшим в Готэм преступником. Он чуть не стал жертвой злого остряка, но готэмский мститель спас его…
“Бэтмен: Крепость. № 1” (июль 2022 г.): Мини-серия на тему, что было бы, если б Земле грозило инопланетное нашествие, а Супермен таинственно исчез. Во время загадочного отключения света в Готэме и в мире все пациенты “Аркэма” сбегают, и Человек – Летучая Мышь приступает к работе и ловит Пингвина. Джокер похищает полный школьников автобус, однако архи-враг ослепляет его, спасает детей и ловит злодея… Автор Гари Уитта. Художник Дерик Робертсон.
“Оперативная группа Z. № 7” (“Глава VII”; июль 2022 г.): Кошмарный сон Джейсона Тодда: он сражается с множеством Бэт-злодеев сразу, в том числе с Джокером, в итоге всех расстреливает. После этого он сталкивается с Найтвингом и Бэтгерл, а негодяи оживают… Автор Мэтью Розенберг. Художники Джек Херберт и Дэниел Хор.
“Команда Самоубийц: Взять Джокера! № 3” (июль 2022 г.): Клоун – Принц Преступного Мира посылает своих людей убить Отряд, пытающийся тем временем ускользнуть от Дэдшота, Миротворца и прочих. Во время возникшей перестрелки Тодд узнает, что Уоллер в коме. Новый директор Ларри объясняет ему, что их решили ликвидировать как потенциальное оружие Джокера. Шутник палит из базуки, Светлячок – из огнемета. Отряд удирает с шутом-маньяком, однако вторая Команда Самоубийц догоняет и атакует. Харли и Джейсон вырубают Миротворца, и Джокер увозит Отряд. Пластик гибнет во время погони, устраивая большой взрыв. Клоун-убийца приводит новых друзей к себе домой и показывает своих юных воспитанников-беспризорников. Новая атака второго Отряда – и детишки попадают под пули. Аманда связывается с Тоддом и приказывает закончить работу. Джейсон находит шутника, встречающего рассвет на пляже. Харли слышит выстрел… Автор Брайан Аззарелло. Художник Алекс Малеев.
“Бэтмен: Белый Рыцарь будущего. № 3” (июль 2022 г.): Харли говорит Брюсу, что Пауэрс пытался использовать ее против него, и им пришлось стать мужем и женой, чтобы воспользоваться супружеской привилегией, далее уходит. Для Джека это большой сюрприз, и он не встречает его очень положительно. К ним прибегает Брайс, сообщающий, что Джеки исчезла, и Уэйн обещает помочь. Брюс с Джеком еще беседуют о Квинн, которая возвращается и хочет отправиться с Уэйном, однако тот удаляется. Он рассказывает Джеку их с Пауэрсом историю. Тогда же на Брюса нападает Бэтмен будущего… Автор и художник Шон Мерфи рассказывает, что первоначально хотел вернуться с классической Харли, но при этом ввел и современную как Нео-Джокера (как и редакторам, имя ему не нравилось, однако ничего лучше они не придумали). Идея об отношениях Квинн и Уэйна прогрессировала у него очень постепенно и в итоге вызрела в варианте “Было ли или не было?”…
“Лига Юрского периода. № 1” (июль 2022 г.): Веселая мини-серия, где известнейшие персонажи DC предстают в облике динозавров. Бэтмен-динозавр разыскивает того, кто убивает для удовольствия. В убежище злодея он находит много скелетов и нечто вроде произведения искусства из трупов, в том числе первобытных людей. Злобный монстр является и зовет себя Джокерзард, или, если попробовать подобрать правильный аналог, Джокерщер. Их весьма интенсивная битва заканчивается тем, что злодей освежает память противника, напомнив о смерти родителей. Джокерщер бит, но он смывается… Авторы Хуан Гедеон и Дэниел Уоррен Джонсон. Художник Хуан Гедеон.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий