ДЕКАБРЬ 2022 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ТЕМНЫЙ КРИЗИС:
Джонатан Кент, Константин, Рейвен и Болотная Тварь путешествуют к Великой Тьме и находят машину Парии (“Темный Кризис: Смертельная зелень. № 1”).
План Парии работает: бесконечные Земли возвращаются. Хэл и Барри помогают Бэтмену, Чудо-Женщине и Супермену прийти в себя. Титаны и Черный Адам вступают в бой с армией Дэфстрока, но к их противникам присоединяются Пария и слуги Тьмы (“Темный Кризис на бесконечных Землях. № 5”).
В мире, созданном Парией, Зеленая Стрела – Робин Гуд (“Темный Кризис: Миры без Лиги Правосудия. Зеленая Стрела. № 1”).
Чудо-Девушке удается вызволить друзей из плена Микки Мксизптлка, однако избавиться от него не так просто (“Темный Кризис: Юное Правосудие. № 5”).

КОГДА-ТО:
Раш аль Гуль сделал молодого Брюса своей правой рукой, но тот сорвал его грандиозный план и побил Демона в поединке, после чего вернулся в Готэм (“Бэтмен: Рыцарь. № 10”).
Слейд выполняет контракт, победив трех мощных конкурентов, однако далее заложником становится его друг Уинтергрин (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 14”).
Летучая Мышь узнает о Клубе убийств, состоящем, как намекает Пингвин, из богачей, охотящихся на других богачей. Вернувшись домой, Брюс видит… своих родителей (“Бэтмен: Городские легенды. № 20”).
СЕЙЧАС:
Отказоустойчивый побеждает Супермена, Черную Канарейку, Зеленую Стрелу, Джона Джонзза и Хоукгерл. Темный Рыцарь оказывается в подводном царстве Аквамена, а робот захватывает власть в Готэме, бросая герою вызов (“Бэтмен. № 128”).
Незхе теперь служат все злые маги. Бродя по Дому тайн, Уэйн и Альфред узнают происхождение нынешней беды и еле спасаются от Дэмиена (“Бэтмен против Робина. № 2”).
Бэтмен вмешивается в сражение между Убу и людьми Оргэма, желающего заполучить “Аркэм”. На зловещее семейство теперь работает и Двуликий (“Детективные комиксы. № 1065”).
Талия приходит забрать сына у Брюса, но, выпустив пар, уходит (“Бэтмен: Городские легенды. № 20”).
Кобблпот теряет все: его империю отбирает Человек-Зонтик, его бывший слуга. Начав с самого низа, птичий гангстер собирает команду, добывает финансы, ведет войска в атаку и лично откусывает врагу глаз (“Бэтмен: Один плохой день. Пингвин. № 1”).
Бэтмен, Лекс и их союзники проникают в крепость Супермена (“Бэтмен: Крепость. № 6”).
Создатель Призраков и возглавляемая им “корпорация” (Эль Гаучо, Рыцарь, Серый Волк, Клоунхантер, японец Хиро, Темный Рейнджер, Крылатый) ищут секретные лаборатории Лютора, но каждый раз опаздывают. Тот же убийца приканчивает учителей Брюса и Создателя (“Бэтмен Инкорпорейтед. № 1”).
Джейс и Вопрос находят и обезвреживают убийцу Анархиста, но после этого первый попадает в неприятную ситуацию, сильно стукнув полицейского (“Я Бэтмен. № 14”).
Узнав о смерти Блокбастера, Марони соглашается давать показания. Дик и Барбара помогают копам доставить его в Готэм (“Найтвинг. № 97”).
Тима подставляют под кражу знаменитого бриллианта (“Тим Дрейк – Робин. № 2”).
Новое дело приводит Стефани и Кассандру к Риддлеру (“Бэтгерлы. № 11”).
Черная Маска продолжает искать способы поквитаться с Селиной. Отношения Кошки и Вальмона переходят в активную стадию (“Женщина-Кошка. № 48”).
В подземелье Ордена Святого Дюма Жан-Поль встречает огромного монстра (“Меч Азраэля. № 3”).
Офицер-новичок Парк в первый день работы не стреляет в показавшегося подозрительным, но на самом деле ни в чем невиноватого паренька от страха, однако пресса раздувает инцидент, делая из нее героиню (“Полиция Готэм-сити: Синяя стена. № 1”).
Дэмиен нападает на Харли из-за ее купания в яме Лазаря, но вскоре они мирятся (“Харли Квинн. № 23”).
Панчлайн собирает свою банду “Флэш Рояль” и планирует всерьез заняться наркобизнесом, а для этого требуется потеснить клан Хасигава (“Панчлайн: Готэмская игра. № 1”).
Сражение Памелы с Джейсоном Вудру определенно идет не в ее пользу (“Ядовитый Плющ. № 5”).
Джонатан побеждает Ультра-Гуманоида сравнительно легко, но с испорченным настроением (“Супермен – сын Кал-Эла. № 16”).
Лекс дает Металло новое тело, однако тот отказывается сотрудничать. Супермен узнает, что его победа над Монгулом может иметь нежелательные последствия для всей Вселенной (“Приключенческие комиксы. № 1048”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Хаш и вселившийся в Дэмиена Джо Чилл сражаются с Бэт-командой и Талией, но Найтвинг заманивает в себя дух Чилла и жертвует собой, чтобы избавить от него мир, а Тодд арестовывает забинтованного. Остается один Бэтмен – Джейс (“Будущее состояние: Готэм. № 18”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий