ЯНВАРЬ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Месяц, следующий за крупным событием, таким, как “Военные игры”, всегда посвящен зализыванию ран и оплакиванию погибших. Бэтмен лишился почти всех своих союзников. Барбара Гордон уехала из Готэма, поклявшись не возвращаться, и теперь Темный Рыцарь вынужден обходиться без мозгового и информационного центра. Робин и Бэтгерл перебрались в Бладхейвен — город, где живет Найтвинг. Сам же Найтвинг пока что гостит в поместье Уэйна, где Альфред лечит его раненую ногу, и вместе с наставником с горя распивает бурбон двенадцатилетней выдержки (“Найтвинг. № 99”, “Бэтмен. № 634”).
tec800_blackmask.jpg Бэтмен возвращается к своей привычной деятельности: разбирается с несколькими наркодельцами, спасает ребенка, похищенного Безумным Шляпником и Убийцей Кроком, и узнает, что теперь они (как и все преступники в городе) работают на Черную Маску (“Детективные комиксы. № 800”). Затем сражается с мистером Фризом (“Готэмские рыцари. № 59”).
Сильнее всех (из живых) пострадал от “военных игр” Тим Дрейк, потерявший двух подружек (Дарла Акуиста и Стефани Браун), а затем еще и отца (убитого суперзлодеем Капитаном Бумерангом в течение мини-серии “Кризис личности”). Вместе с мачехой он переезжает в Бладхейвен. Местный криминальный босс Блокбастер считался убитым Тарантулой (не без помощи Найтвинга) за несколько месяцев до “военных игр”, но теперь он, судя по всему, вернулся. Робин-Тим сталкивается со Шрайком — одним из наемников Блокбастера. Прежде, чем злодей успевает нанести юному герою смертельный удар, внезапно появляется Бэтгерл (“Робин. № 132”).
Селина Кайл празднует свой день рождения в кругу друзей (“Женщина-Кошка. №gothcen25.jpg 37”).
Бэт-сигнал удален с крыши полицейского участка и случайно разбит рабочими (“Готэм централ. № 25”).
Оракул и ее оперативницы Черная Канарейка и Охотница пытаются остановить (успешно) убивающую наркодельцов ведьмачку по кличке Черная Алиса (“Хищные птицы. № 76”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий