СЕНТЯБРЬ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
“Детективные комиксы. № 808”: Бэтмен продолжает расследование деятельности “Тела” под прикрытием, внедряясь в строительную группу, возглавляемую неким Раффи Мусаканианом. В это время Робин охраняет от агентов “Тела” в больнице Чревовещателя и Шрама и единственного свидетеля, сержанта Фрэнка Айверса. Джеймс Гордон приходит к нему на помощь.
ПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
bat642.jpg Черная Маска разрабатывает новый проект, связанный с Убийцей Кроком: Безумный Шляпник имплантирует в голову человека-рептилии контролирующее устройство. Избавившись от имплантанта, разгневанный Крок калечит людей Маски и пытается съесть Шляпника, когда его останавливает Бэтмен (“Бэтмен. № 642”). Озлобившийся из-за того, что Хаш, Маска, Шляпник и прочие все время используют его и заставляют мутировать, Крок готовит месть (“Детективные комиксы. № 808”).
Студент-киношник Райли случайно снимает Брюса Уэйна, дерущегося на крыше с Хашем, сравнивает это с любительской съемкой Бэтмена и понимает, что это один и тот же человек. Чтобы получить другую пленку, он подставляет под убийство охранника своего друга, который тоже получает пулю. Райли требует у Уэйна миллионы, отказываясь от услуг, работы и т. д. Он встречается с Альфредом, исполняющим роль посредника, а затем погибает от пуль… Альфреда? (“Готэмские рыцари. № 67”).
Из контейнера, украденного и разбитого Селиной, вылазит некое существо. Оба они сматываются, в то время как Хаш наблюдает за ними. Внезапно захотев спать, Кэтвумен идет домой, а затем имеет не очень приятную встречу с Хашем (“Женщина-Кошка. №nightw110.jpg 45”).
Дик Грейсон возвращается в Бладхейвен, встречает Робина и просит забыть, что когда-либо знал его. Дик узнает, что в состав преступной команды, к которой он должен присоединиться, входит Деатстрок (“Найтвинг. № 110”).
Охотница и Найтвинг приходят к взаимопониманию (оба работают под прикрытием) и идут своими путями. Тесты показывают, что благодаря Мозговику у Барбары Гордон теперь что-то вроде кибернетической опухоли. А в Готэм направляется невиданная по масштабам партия наркотиков (“Хищные птицы. № 84”).
Робин получает от загадочного Ветерана приглашение присоединиться к его команде борцов со злом, финансируемой правительством. Он успешно проходит испытание, но не делает окончательный выбор. Тем временем воскрешенная и полная суперсил Дарла Акуиста появляется в Готэме под именем Лаура Фелл, желая пообщаться с Тимом (“Робин. № 140”).
Бэтгерл отправляется на поиски Леди Шивы (“Бэтгерл. № 66”).
vil_unit3.jpg Преступный доктор начинает медленно пытать Шестерку, чтобы получить информацию о Пересмешнике. Человек-Кот получает наркотик, усиливающий боль. Тем временем лидеры суперзлодейского общества встречаются в Готэме. Черный Адам испытывает отвращение к пыткам, но Лекс переубеждает его. Деадшот и Рэгдолл раскалываются: они в Шестерке, потому что у Пересмешника есть то, что нужно им (соответственно семья и лечение). Коту удается вырваться из лап доктора; он освобождает сообщников, вместе они побеждают своих тюремщиков и велят передать Лютору, что вернутся (“Злодеи объединяются. № 3”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий