ИЮНЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО КРИЗИСА:
Коротко и ясно — Бэтмен сражается с роботами Лютора (“Секреты Бэтмена. № 5”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Монтоя и Найтвинг, сражаясь с Интерганговским зверьем, узнают о безумном плане Маннхейма превратить Готэм в огненную яму. На глазах Рене глава Интерганга всаживает в грудь Кэти Кейн нож (“52. Неделя 48”).
Харви Дент восстанавливает порядок на улицах Готэма; в числе пойманных им — Убийца Крок. Джейсон Тодд надевает костюм Найтвинга. Дэфстрок переманивает Бэтгерл на свою сторону (“Третья мировая война. Части I-II”).
Брюс Уэйн возвращается из путешествия (“52. Неделя 51”).
ГОД СПУСТЯ…
nightg1harley.jpg Чревовещательница и Шрам вытаскивают Харли Квинн из “Аркэма”, чтобы вместе провернуть выгодное дельце. Квинн соглашается, но тайком подыгрывает Бэтмену и Гордону, давая Темному Мстителю возможность вмешаться в нужный момент. Чревовещательница сбегает, взорвав Шрама. Брюс Уэйн голосует за то, чтобы Харли признали здоровой и освободили из психушки, — держись, Готэм! (“Детективные комиксы. № 831”).
В то время как Селина успешно доставляет Калькулятору нужную ему игрушку, в Готэме Холли вынуждена работать с детективом, который ранее ее арестовал, чтобы остановить новую злодейку Блицкриг. После этого их атакуют Серп и Молот, которые отрезают полицейскому голову (“Женщина-Кошка. № 66”).
Новая встреча Найтвинга с парочкой убийц заканчивается порезанным горлом Жениха и большим пожаром, устроенным Невестой (“Найтвинг. № 131”).
После большой драки с бандой качков Робин проводит расследование, чтобы узнать, откуда берется их наркотик. Тем временем озверевший и светящийся Додж готовит месть в компании Кассандры Кейн (очевидно, эти события предшествуют тем, что сейчас имеют место в “Титанах”) (“Робин. № 161”).
Бэтгерлnightg2duela.jpg не удается поквитаться с Дэфстроком. Дуэла Дент (из злодейского отряда) соглашается перейти на сторону Титанов. Новая порция сражений двух команд заканчивается пленением героев и появлением самой первой команды Титанов (“Юные Титаны. № 45”).
Секретная Пятерка на проверку оказывается снова Шестеркой: с ними теперь работает Харли Квинн (и она называет Кэтмена puddin’). В рядах птичек назревает конфронтация (Охотница и Барда против подставившей их Сокрушительницы Шпионов и Менхантер), когда появляется Шестерка с плененной (после поединка со Скандал) Хоукгерл (“Хищные птицы. № 105”).
Бэтмен и Синий Жук выслеживают продающего оружие пришельца, однако, как выясняется, он нужен и Властелину Времени, который притаскивает из будущего подмогу – Фатальную Пятерку. В результате выстрела из инопланетного оружия Летучая Мышь и киборг Тарок из Пятерки сливаются в одно целое. Тем временем на Вентуре Супергерл договаривается с Лобо (“Храбрые и смелые. № 3”).
Супермен помогает Бэтмену освободиться от влияния черного камня, и они останавливают того, кто стоит за помешательством всех живущих на Земле инопланетян, — Десперо (“Супермен / Бэтмен. № 33”).
Металло грабит исследовательский центр Уэйна, убивая нескольких охранников. Доктор Магнус и его Металлические Люди через некоторое время вламываются на другое предприятие Уэйна и вступают в переговоры с Летучей Мышью (“Супермен / Бэтмен. № 34”).
Чудо-Женщина помогает Супермену справиться с ненасытной дамой из греческой мифологии, которая может заимствовать чужие суперсилы (“Супермен. № 661”).
Стальной Человек обдумывает все события в своей жизни за последнее время (Субъект-17, появление Ариона и др.), затем пытается найти Хайбера (“Супермен. № 662”).
Кларк узнает о могущественном метахьюмене Джероде Дейле, безжалостно отстаивающем свободу вероисповедания в стране Нясир, изучает его историю и встречается с ним лицом к лицу (“Приключенческие комиксы. № 848”).
Собрана новая Лига Правосудия Америки (“Лига Правосудия Америки. № 7”).
jsa-destiny.jpgВ современности обнаружен находящийся под гипнозом член Легиона Супергероев из будущего; Лига и Общество Правосудия Америки отправляются на поиски пяти других “заблудившихся” легионеров. С этой тайной как-то связан Ультра-Гуманоид (“Лига Правосудия Америки. № 8”).
Чтобы найти одну из участниц Легиона, герои во главе с Бэтменом проникают в “Аркэм” и сражаются с Доктором Судьбой (“Общество Правосудия Америки. № 5”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий