СЕНТЯБРЬ 2006 Г.

Сначала – новости не-Джокеровские. Продажи DVD с “Бэтменом: Начало” принесли уже 167 млн. долларов. Разные источники продолжают подавать Райана Филлиппа как нового Дента, хотя официального подтверждения, как в случае с Леджером, не было, представители актера утвердительных ответов не дают, а студия слухи комментировать отказывается. Боб Хоскинс заявил, что играть Пингвина его не звали, но он будет не против. Филип Сеймур Хоффман, если ему и предложили роль, соглашаться не спешит, так как после получения “Оскара” к выбору ролей относится очень серьезно. Основные съемки обещают начать в марте 2007-го. Кэти Холмс в сиквеле вроде бы все же будет, а костюм Бэтмена вроде бы немного изменится. Дэвид Гойер говорит, что сценарий готов и проект движется вперед со скоростью локомотива. А Нолан заявил, что собирается делать что-то очень-очень непохожее на “Начало”, и Бэйл его в этом поддерживает. Вперед, Крис, мы с тобой… просто не пытайся прыгнуть выше головы.
Относительно же Клоуна – Принца Преступного Мира, стало чуть понятнее, что именно хочет делать режиссер: “Я должен несомненно указать на “Убийственную шутку”, но также и на первые два появления Джокера в комиксах. Если вы взглянете, откуда Джокер пришел, там очень четко дано направление, которое прекрасно нам подходит”. Один источник добавляет к этому списку еще и сюжетную линию из “Пяти путей мести Джокера”. (“Бэтмен. № 1”, “Пять путей” и “Убийственная шутка” в одном флаконе? I’m dreaming…) В качестве консультанта даже наняли Джерри Робинсона, создателя персонажа.
Имеется информация, что кандидатом № 1 на роль был Шон Пенн, и только после его отказа обратились к Леджеру. “Мы очень взволнованы тем, что Хит Леджер будет играть Джокера, — говорит продюсер Чарльз Ровен. — Как сказал Крис Нолан, в Хите замечательно то, что он целиком и полностью отдает себя всему, что делает. Он просто гениальный актер, и, знаете, этот Джокер будет очень интересным злым типом”. Леджер же в свою очередь уже начал давать комментарии по поводу полученной роли, и эти куски интервью я добавлю в статью о нем в скором времени.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий