ОКТЯБРЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Пингвин сдает Трикстера и Дудочника Команде Самоубийц, но им удается удрать – прямо в лапы Вопроса и Бэтвумен (“Обратный отсчет. № 39”) (Скачать на DCComics).
Оракул пытается справиться с новым компьютерным вирусом, выпущенным Калькулятором. Злодей быстро терпит поражение. Дудочник и Трикстер убеждают героинь в своей невиновности (в основном своей глупостью), и те отпускают их. Ольсен хочет присоединиться к Титанам, но в нужный момент силы подводят его (“Обратный отсчет. № 38”) (Скачать на DCComics).
Джимми продолжает удивляться своим новым силам, причем не только физическим – он теперь знает очень многое о супергеройском мире. Он также сражается с Криптонитовым Человеком, но не слишком удачно. Даже Супермен не может похвастать в бою с зеленым злодеем особыми успехами; выручать Ольсена является суперсобака Крипто! (“Приключенческие комиксы. № 853”) (Скачать на DCComics).
Совместными усилиями Джимми, Супермену и Крипто удается побить Криптонитового Человека. Позже Ольсен и собака успокаивают разбушевавшуюся криптонитовую обезьянку, и даже Стальной Человек понимает, что эти двое созданы друг для друга (“Приключенческие комиксы. № 854”) (Скачать на DCComics).
207_10_nights1.jpg Трикстер и Дудочник никак не выпутаются из неприятностей – на этот раз их ловит Ядовитый Плющ. Джимми требует, чтобы Кларк помог ему вступить в Лигу, потому что знает, что Кент – Супермен (“Обратный отсчет. № 37”) (Скачать на DCComics).
Двум придуркам удается пудрить Айви мозги, пока не появляется ее новый партнер – Дэфстрок (“Обратный отсчет. № 36”) (Скачать на DCComics).
Тест на вступление в Лигу Ольсен проходит, мягко говоря, не блестяще – он даже не может его вспомнить (“Обратный отсчет. № 35”) (Скачать на DCComics).
В “Аркэме” затерроризированный другими заключенными Джонатан Крейн решает показать всем, на что он способен – даже без своих газов. Через некоторое время все обитатели психушки начинают сходить с ума от страха, а несколько пытаются покончить с собой. Пугало покидает “Аркэм”, превратившись… в стаю ворон – по крайней мере, так это видят охранники. Напуганы даже Фриз и Зсасз, а207_10_nights2.jpg Большая Белая Акула требует, чтобы Бэтмен не возвращал Крейна в психушку. Злодей устраивает в городе настоящий кошмар, убивая одну случайную жертву за другой. Затем в разных местах Готэма находят 67 пугал – Крейн готовит город к своему следующему удару (“Детективные комиксы. № 835”).
Бэтмен и Робин отправляются на частный остров в Карибском море, чтобы встретиться с “Международным клубом героев” – подражателями Темного Рыцаря из других стран (еще один привет из “предкризиса”). Пригласивший их человек на самом деле – злодей, прикрывавшийся личиной друга. Теперь он называет себя Черная Перчатка. Собравшиеся (в основном экс-) герои начинают умирать (“Бэтмен. № 667”).
Обстановка на острове накаляется. Все уверены, что убийца – один из собравшихся, начинивший дом смертельными ловушками (“Бэтмен. № 668”).
Талия знакомит Дэмиена (вопреки его желанию) с фактами биографии его великого деда. Упомянут такой интереснейший факт, как участие Раша в битве при Ватерлоо (Веллингтон победил лишь потому, что так было угодно Демону – ему не нужен был конкурент в лице Наполеона). Белый Призрак, давний слуга аль Гуля, хочет возродить хозяина, поселив его жизненную силу в теле Дэмиена, но его безумным планам не суждено сбыться: вместо мальчугана в яму Лазаря летит сам Призрак (“Бэтмен. Ежегодник № 26”).
Бэтмен устраивает для Аутсайдеров серию тестов попарно; выдерживают далеко не все. Остаются Катана, Грейс, Метаморфо и марсианин (“Аутсайдеры: Пятеро одного сорта”).
Мститель долго и жестко допрашивает Дика относительно его прошлого с Лиу и Металлическим Эдди (преступники пытались использовать Грейсона, но были пойманы Робином), немного бьет его, затем уходит (“Найтвинг. № 135”).
Забрав у одной амазонки-террористки бомбу, Селина смывается от полиции. Другая устраивает на нее охоту, но сама оказывается в роли добычи (“Женщина-Кошка. № 70”).
Робин в одиночку обезвреживает часть банды Доджа, у которого, оказывается, вовсе не было намерения убивать его. Остальные отступают; Додж хочет выйти из игры, но остальные не позволяют ему, угрожая его семье (“Робин. № 165”).
Барбара и Дина обсуждают грядущую свадьбу последней с Оливером Квинном. Нокаут отправляется к Барде за матчем-реваншем, но по пути ее сбрасывает с крыши загадочный тип. Скандал решает, что это дело рук птиц (“Хищные птицы. № 109”) (Скачать на DCComics).
В результате большой битвы Бэтмену, Супергерл, Фонарю и т. д. удается спасти книгу судьбы от Лордов Удачи, устранив их как угрозу для настоящего и будущего (“Храбрые и смелые. № 6”) (Скачать).
Пугало доставляет Десааду одуревшего от страха Супермена, из которого тут же делают послушную марионетку. По следу злодея идет Бэтмен, но Крейну после схватки удается удрать. Выхватив у него “материнскую коробку”, Рыцарь Ночи попадает на базу Дарксайда; Десаад приказывает криптонианину убить его (“Супермен / Бэтмен. № 39”) (Скачать на DCComics).
207_10_nights3.jpg Снится Супермену странный сон, где он может делать все, что угодно – сдуть Затанну, убить плевком Лютора, а хлопком ладоней – Мозговика. Прибить Ольсена (мечта!) и поджарить Перри Уайта. И так идет по нарастающей вплоть до путешествия в ад – но принимает в этом участие лишь пустая, бездушная оболочка героя, специально созданная Призрачным Странником (“Супермен. № 666”) (Скачать на DCComics).
Бизарро похищает папашу Кента, вынуждая Супермена отправиться на далекую планету в чокнутый “мир Бизарро” (“Приключенческие комиксы. № 855”) (Скачать на DCComics).
Назревает новая схватка Лиги с Дэфстроком (“Лига Правосудия Америки. № 12”) (Скачать на DCComics).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий