ОКТЯБРЬ 2007 Г.

Сначала о хорошем: сэра Майкла Кейна работа Леджера впечатлила настолько, что он говорит о ней в трех интервью подряд. Ежу понятно, что в какой-то мере это часть учтенной в контракте раскрутки, но он мог с таким же успехом назвать любого другого нового для франчизы актера – Экхарта, к примеру. Так что, пожалуй, его слова можно принять на веру – тем более, что за очень многие годы работы в индустрии Кейн заработал достаточно, чтобы говорить то, что считает на самом деле нужным.

darkoknight.jpg

Итак, в первом интервью сэр Майкл утверждает, что наверняка подпишется на третий фильм Бэт-франчизы, что Хит-Джокер станет величайшим сюрпризом фильма и что он “фантастический”. Во втором Кейн говорит о работе Леджера как об “одном из самых страшных исполнений, когда-либо виденных” – это утверждает человек, работавший (и много) в кино с 50-х. А также о том, что именно этот образ будет отправной точкой фильма. И это при том, что у них с Леджером была всего одна общая сцена, в которой Джокер захватывает лифт, штурмуя – очевидно – поместье Уэйна. Сэр Майкл утверждает, что при виде Хита (с которым у него не было предыдущих репетиций) он забыл все свои реплики и что это очень непохоже на то, что “делал Джек”.
Но самое вкусное знаменитый английский актер говорит в третьем интервью: “Джек Николсон был величайшим Джокером, так как же превзойти его? Что ж, Хит Леджер СДЕЛАЛ ЭТО, и он экстраординарен. Он пошел в совершенно другом направлении, чем Джек. Джек был похож на клоунский персонаж, приятный, но озорной, что-то вроде убийцы – старого дядюшки. Он мог быть забавным и заставлять смеяться. Хит – по-настоящему страшный психопат… Он напугал меня до чертиков… На самом деле Хит — славный парень, и его Джокер должен стать одним из величайших открытий в этой картине”.
Теперь новости грустные: во время съемок одной из сцен со спецэффектами “Темного Рыцаря” погиб один из техников, находившийся в грузовике, врезавшемся в дерево.
Очень краткие новости по кастингу: некто Уинстон Эллис сыграет персонажа по кличке Гатор, Джошуа Харто исполнит роль некоего Риза, и одна из ролей в ленте досталась Беатрис Розен.
Дальнейшие съемки проходят или будут проходить на студии “Пайнвуд”, в лондонском ночном клубе “Министерство звука” и в Бедфордшире. Звуковыми эффектами в картине занимается Ричард Кинг. Появилась информация, что съемки в Гонконге будут сокращены на день и что некоторые трюки будут изъяты из сценария. Имеются слухи, что американская премьера фильма произойдет именно в Чикаго. В популярном парке в США в 2008 г. откроется аттракцион, связанный с сюжетными перипетиями “Темного Рыцаря” – в частности, разбоем Джокера.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий