Джокер и Лига

Тема «Джокер и Лига Правосудия» уже рассматривалась, но все же осталось еще несколько неупомянутых историй, к тому же тема снова стала актуальной в связи с последними событиями.

“Лига Правосудия Америки. № 84” (“Испытание огнем. Часть I”; октябрь 2003 г.): Члены Лиги становятся свидетелями необъяснимой вспышки пробуждения совести среди преступников. Президент Лютор впадает в коматозное состояние, а в “Аркэме” Бэтмен видит, как мучаются Пугало, Двуликий (“Может ли человек умереть дважды за свои грехи?”) и Джокер в смирительной рубашке, просящий о смерти за свои злодеяния (кто и зачем это устроил, не имеет ни малейшего отношения к рассматриваемой теме)… Автор Джо Келли. Художник Дуг Манке. (Скачать на DCComics)
204_jla90.jpg“Лига Правосудия Америки. № 90” (“Возможно…”; январь 2004 г.): Размышления на тему “Что было б, если бы…” Что было б, если бы Бэтмен и Чудо-Женщина были… вместе? Естественно, Джокер бы в конце концов убил своего врага, и амазонка бы отомстила за смерть любовника, раскрошив злодея о стену (несмотря на кислоту и пули). Мечты, мечты… Автор Джо Келли. Художник Крис Кросс.

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. Stepajoker03 Said,

    19 июня, 2011 @ 12:48

    А где найти полную статью «Джокер и лига»?

  2. vadim Said,

    19 июня, 2011 @ 17:56

    Она уже разбрелась по другим статьям из Биографии.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий