МАЙ 2008 Г.

Джокер: Помните, дети, — мы здесь только ради припасов, так что давайте делать все быстро и по существу! И постарайтесь не убить никого – разве что если не будет другого выбора или если просто очень захочется.

salv5_1.jpg

“Бег во спасение. № 5” (“Сквозь стекло смерти”; май 2008 г.): Через неделю после событий предыдущего выпуска группа Джокера, оставшись без припасов, отправляется грабить лагерь Лекса. У лысого наготове план контратаки, но, к сожалению, там не предусмотрено, что делать, если клоун приставляет тебе пистолет к голове. Наслаждаясьsalv5_2.jpg ситуацией в стиле Джона Ву (Дэдшот целится в голову ему, а он сам целится в Лютора), Джокер выдает пару своих обычных комментариев из серии “вся жизнь – лишь игра” и демонстрирует, что бросил в бой еще далеко не все свои войска. В этот момент внимание обеих враждующих сторон привлекает наблюдавшая за схваткой Кэтвумен. Лекс тут же использует ее как общего врага, против которого нужно объединиться, а Селина в свою очередь переключает гнев злодеев на Блокбастера, который, как она знает, на самом деле Джон Джонзз. Марсианин отважно сражается со всеми злодеями сразу, но все же его побеждают. И, наконец, становится ясно, какой интерес к Адской Планете имеет Десаад: он хочет использовать ее как полигон для испытаний своих новых парадемонов, натравив их на злодеев Земли… Автор Мэтью Старджес. Художник Джо Беннетт. (Скачать)
“Женщина-Кошка. № 77” (“Проснувшись не в той части вселенной. Часть III”; май 2008 г.): На последней странице изображена все та же схватка, начавшаяся с нападения группы Джокера на лагерь Лекса (клоун сидит на плече у Гиганты)… Автор Уилл Фейфер. Художник Дэвид Лопез.
“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 5” (“Конец времен”; март 2008 г.): Звереющие Джокер и Лютор замечены среди жертв чудовищного вируса, угрожающего всей вселенной (скорее всего, это происходит не на главной Земле DCU)… Авторы Пол Дини, Адам Бичен и Кейт Гиффен. Художник Джим Старлин. (Скачать на DCComics)
sup_bat_ann2.jpg“Супермен / Бэтмен. Ежегодник № 2” (“Нерассмотренная жизнь…”; май 2008 г.): История тех лет, когда Дик Грейсон еще был Робином, а идея о Лиге Правосудия только возникла. Когда некое мистическое существо, называющее себя Сократ, забирает у Супермена его силы (стоит ли говорить, что в финале они возвращаются), Бэтмен учит коллегу быть героем без суперсил. Выбрав себе другой костюм и назвавшись Суперновой, криптонианин дебютирует в Готэме – и сразу попадает в устроенную Джокером ловушку: он спасает “жертву”, которой оказывается клоун-убийца, и получает удар током. Лишь залп из огнемета на руке, отпугнувший маньяка, спасает жизнь Стального Человека… Автор Джо Келли. Художник Скотт Колинс.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий