ИЮНЬ 2008 Г.

salv_run6.jpgЖан-Клод Ван Джокер был в ударе.

“Бег во спасение. № 6” (“Спалить мир”; июнь 2008 г.): Через неделю после поимки марсианина его все еще держат в огненной клетке – Лютор планирует использовать его как заложника. Когда парочка сосланных, ранее сотрудничавших с Титанами, пытается помочь Джонззу и Бейн ловит их, Лекс хочет оставить их в живых тоже, в то время как Джокер настаивает на казни. Слово за слово – и лысый получает по морде. Двое величайших злодеев DCU сходятся в честной рукопашной, которая идет с равным счетом до того момента, когда клоун наконец использует свой цветок с кислотой, после чего вырубает противника классическим ударом ногой в прыжке. Он берется за нож, чтобы прикончить Лекса, но в этот момент повсюду начинают грохотать “бум-трубы” и появляются полчища парадемонов… Автор Мэтью Старджес. Художник Шон Чен. (Скачать)
“DC Universe 0” (“Да будет молния”; июнь 2008 г.): В “Аркэме” (действие явно происходит до отправки на Адскую Планету) Джокер морочит Бэтмену голову, намекая, что ему серьезно угрожает личность или организация под названием Черная Перчатка… Авторы Грант Моррисон и Джефф Джонс. Художники Джордж Перез, Дуг Манке, Тони С. Дэниел, Иван Рейс, Аарон Лопрести, Филип Тан, Эд Бенес, Карлос Пачеко, Дж. Дж.tang_sup_reign2.jpg Джонс.
“Касательная: Власть Супермена. № 2” (“Глава II”; июнь 2008 г.): Новое появление Лемарис – Джокера “касательной” Земли (теперь это Земля-9), которую мы не видели с 1998 г. Ныне она мертва, и ее оживляют, чтобы она рассказала свою историю. В этом мире она входила в боровшуюся с всемогущим диктатором Суперменом Секретную Шестерку (как и Атом, Вспышка, Менхантер, Спектр и Пластиковый Человек). В одном из сражений она была поймана Суперменом; получив от нее всю нужную информацию, он остановил ее сердце… Автор Дэн Юргенс. Художник Джамал Игл.

Вадим Григорьев.

1 комментарий »

  1. Danso Said,

    14 сентября, 2008 @ 10:12

    «Бег во Спасение» — Джокер так здорово нарисован!

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий