ИЮЛЬ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Выпуски, относящиеся к двум нынешним главным событиям DCU, рассматриваются вне основного комиксового потока.

final-crisis1.jpgФИНАЛЬНЫЙ КРИЗИС:
Либра теперь возглавляет новое Общество, в которое входят, среди многих прочих, Лютор, Гродд и Вандал Саваж (“Лига Правосудия Америки. № 21”). (Скачать на DCComics)
Либра демонстрирует, что в состоянии выполнять свои обещания: Джон Джонзз гибнет по заказу его старого врага – Человека-Огня. Зеленые Фонари находят мертвого Ориона. Похоже, что погибшие Новые Боги теперь в человеческом обличье живут на Земле, в том числе Дарксайд (теперь он Дарк Сайд). Бывший владыка Апоколипса и его слуги занимаются похищением и дрессировкой детей с суперспособностями (“Финальный Кризис. № 1”). (Скачать на DCComics)
Похищенная Мисфит становится звездой клуба Дарк Сайда, где сражаются существа с суперсилами. Туда же попадает Черная Алиса, которая, позаимствовав силы неподруги, пытается сбежать, но неудачно. Поединок на арене заканчивается бегством обеих девушек, которые вдобавок выясняют, что они еще и каким-то образом родственницы (“Хищные птицы. № 118”). (Скачать)
Оказывается, Король Часов и его Титаны Ужаса работают на Дарк Сайда: пойманные Титаны доставляются прямиком в его клуб. Оставшиеся на свободе члены команды (кроме Раваджер) попадают в ловушку; Король готовится лично добить Робина (“Юные Титаны. № 59”). (Скачать на DCComics)
БЭТМЕН R.I.P.:
О “Бэтмене. № 676” читай в [“Хрониках клоуна”->208-7-chr-cl].
В то время как Джезебель пытается убедить Брюса, что он, возможно, не совсем нормален, Черная Перчатка наносит свой удар: занесенный в свежую рану препарат делает героя максимально восприимчивым к кодовому слову, которое доктор Харт заложил ему в мозг много лет назад, во время 10-дневного эксперимента по пребыванию в одиночестве. Услышав “Зур-эн-аррх”, Бэтмен падает на пол, и его окружают проникшие в пещеру злодеи, которые затем нападают на Альфреда. Тем временем комиссар Гордон вслед за журналистами и мэром получает свидетельства того, что Томас Уэйн был злостным наркоманом и даже, возможно, организовал убийство своей жены и сымитировал собственную смерть (“Бэтмен. № 677”). (Скачать)

КОГДА-ТО:
Бэтгерл (Барбара Гордон) впервые встречает Кэтвумен, обокравшую библиотеку. Как следует получив, она все же не собирается прекращать преследование (“Секреты Бэтмена. № 17”). (Скачать)
НЕДАВНО:
Супермен, Лютор, Металло (которого Лекс оснастил всеми видами криптонита), Бизарро и Паразит атакуют Зода и его подручных и отправляют их обратно в Призрачную Зону (“Приключенческие комиксы. Ежегодник № 11”). (Скачать на DCComics)
СЕЙЧАС:
Оказывается, Чревовещательница Пейтон – дочь известного гангстера, который убил ее жениха Мэтью Аткинса и заставил дочь выйти замуж за другого мафиози – Сабатино. В конечном счете брак закончился выстрелом в голову Пейтон; придя в себя, она побрела и нашла труп Арнольда Уэскера. Кукла заговорила с ней, и с тех пор они были неразлучны. Ныне Чревовещательница и Шрам пытаются убить Сабатино, но Бэтмен и Затанна останавливают их (“Детективные комиксы. № 844”). (Скачать)
Пока Бэтмен дубасит Самосудца, Джонни Денетто ставит неожиданный шах Пингвину: он переманил к себе Вэйла, знает о Спойлер и обладает информацией обо всех членах группы Кобблпота и их близких. Его угрозы срабатывают: Освальд остается в одиночестве. Джонни дает ему 24 часа, чтобы убраться из Готэма (“Готэмское подполье. № 8”). (Скачать)
Бэтмен ловит Пугало и узнает, что из “Аркэма” также сбежал другой психопат – Лесоруб. В результате Летучая Мышь попадает в ловушку и… гибнет, ха-ха, да будет R.I.P. всегда и везде (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 1”).
Поиск срезающего лица убийцы превращается для Темного Мстителя в поединок с группой атакующих в масках – за одной из которых он узнает свою давнюю знакомую-японку (“Бэтмен: Маска смерти. № 2”). (Скачать)
Бэтмен и Вспышка (Джей Гаррик), расследуя убийство, выходят на след Пингвина, который науськивает на Брюса Уэйна армию искусственных самураев. Само собой, армии не судьба дожить до зари (“Храбрые и смелые. № 13”). (Скачать)
Робинrobin174.jpg помогает Вайолет и Спойлер спастись от корейской мафии. Первая из них, проявив неблагодарность, смывается, а вторая… это действительно Стефани Браун. Лесли Томпкинс спасла ей жизнь (трупом была умершая от передозировки наркоманка) и, скрыв этот факт от Бэтмена (о чем он догадался), взяла с собой в Африку. Однако Стефани решила вернуться, и, кажется, все более чем рады этому факту. Так что мертвых Робинов больше нет. Все счастливы? (“Робин. № 174”). (Скачать)
Талия объясняет Найтвингу, что все сделанное Кендаллом было задумано ею с целью получить защиту от ее отца (“Найтвинг. № 144”). (Скачать)
Вернувшись (пока неясно как) с Адской Планеты, Кэтвумен спасает Слэма Бредли от мелкого злодея, обладающего способностью создавать себе двойников (“Женщина-Кошка. № 79”). (Скачать)
Супермен и спасенный им Бэтмен пытаются противостоять криптонитовому существу – частично человеку, частично Думсдею. Битва на просторах Смолвилля завершается организованным Летучей Мышью прибытием родителей человеческой составляющей монстра – этого оказывается достаточно, чтобы утихомирить его (“Супермен / Бэтмен. № 48”). (Скачать на DCComics)
Продолжаются попытки спасти Метаморфо с космической станции, но пока без особого успеха (“Бэтмен и Аутсайдеры. № 7”). (Скачать на DCComics)
sup676.jpg Супермен вспоминает, как много лет назад повстречал Зеленого Фонаря Алана Скотта и Соломона Гранди. Монстр был побежден общими усилиями героев, после чего доставлен к Лютору (“Супермен. № 676”). (Скачать на DCComics)
Тоймен похищает Джимми Ольсена. Благодаря этому мы снова, в который раз, заново узнаем историю Уинслоу Шотта: в данном варианте он владелец игрушечного магазина, чья жена погибла, а посредник обманул, использовав дизайн игрушек для создания оружия. После этого Тоймен начал мстить и таким образом познакомился с Суперменом. Убийцей сына Кэт Грант был один из его игрушечных двойников. Бэтмен спасает Ольсена, однако точку в конфликте ставит Супермен. И все сказанное этим Тойменом тоже неправда, так как это еще один робот (“Приключенческие комиксы. № 865”). (Скачать на DCComics)
За последними нападениями на Титанов действительно стоит Тригон, но теперь у него на Земле есть помощь – еще одно, помимо Рейвен, дитя (“Титаны. № 2”). (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий