АВГУСТ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ФИНАЛЬНЫЙ КРИЗИС:
final-crisis2.jpg Либра продолжает демонстрировать свое могущество: чтобы убедить Лютора, он показывает, как можно ранить Супермена, устроив взрыв в редакции, жертвой которого становится Лоис Лейн (“Финальный Кризис. № 2”). (Скачать на DCComics)
Команда Короля Часов повержена, пойманные Титаны освобождены из клуба Дарк Сайда, однако Раваджер решает покинуть группу (“Юные Титаны. № 60”). (Скачать на DCComics)

КОГДА-ТО:
Барбаре удается забрать украденное у Кошки, но воровка догоняет ее, и борьба возобновляется (“Секреты Бэтмена. № 18”). (Скачать)
СЕЙЧАС:
Вернувшаяся в Готэм Кэтвумен недовольна тем, что у Брюса в ее отсутствие завязались отношения с Джезебель Джет и Затанной. Бэтмен и Риддлер пытаются выследить орудующего в городе нового серийного убийцу. Нигма обнаруживает след первым, и, следуя за ним, Темный Рыцарь находит убийцу – человека, чья невеста случайно погибла во время одного из давних разбоев короля загадок (“Детективные комиксы. № 845”). (Скачать)
Немного данных о семействе Кобблпотов: сэр Найджел Кобблпот бился за Англию во время войны за независимость, полковник Натан Кобблпот защищал Готэм, Теодор Кобблпот был мэром города. Ныне отчаявшийся Оззи отдает свой клуб Риддлеру и дожидается смерти от рук войск Интерганга, когда ему на помощь приходит Бэт-команда. Летучая Мышь дает Пингвину еще один шанс, делая его своим информатором в войне с Интергангом. А изуродованный Джонни теперь снова вынужден работать вместе с Вэйлом, чему он совсем не рад (“Готэмское подполье. № 9”). (Скачать)
Разумеется, Бэтмен не был убит в предыдущем выпуске. Он легко побеждает всю банду, включая Лесоруба. Оказывается, они, как и Мен-Бэт, работают на новую готэмскую страшилку с красными глазищами (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 2”).
Выясняется, что завезенные в Готэм маски имеют не совсем мистическую природу: они сделаны так, что дают одевающему их наркотический эффект. Однако личность главного убийцы пока что остается загадкой, несмотря на то, что он намекает нашедшему его Бэтмену, что знает его (“Бэтмен: Маска смерти. № 3”). (Скачать)
Робин и Спойлер ловят банду, похитившую дочь свидетельницы в одном расследовании (“Робин / Спойлер. Спецвыпуск”).
Кендалл,nightw145.jpg хоть и работает на Талию, имеет свои планы относительно создаваемой для нее армии – а именно натравить ее на Найтвинга. Раш аль Гуль совершает побег из “Аркэма” (“Найтвинг. № 145”). (Скачать)
Селина по полной программе мстит Вору: срывает ограбление, простреливает руку, как следует дубасит и сдает полиции вместе с уликами, гарантирующими ему срок за убийство (“Женщина-Кошка. № 80”). (Скачать)
Птички перебираются на новое место. Калькулятор обращается к Оракулу за помощью, чтобы спастись от конкурентов – банды, похищающей оружие преступных ученых, отправленных на Адскую Планету (“Хищные птицы. № 119”). (Скачать)
За созданием криптонитового оружия стоит “Лекскорп” во главе с Ланой Лэнг. Зеленые бомбы начинают взрываться по всему миру, но с помощью Тоймена (Хиро) героям удается снова сделать планету безопасной для Супермена. Впрочем, Бэтмен, как всегда, оставляет пару кусочков себе (“Супермен / Бэтмен. № 49”). (Скачать на DCComics)
Бэтгерл и Найтвинг освобождают своих плененных коллег, пока Метаморфо по-прежнему болтается в космосе (“Бэтмен и Аутсайдеры. № 8”). (Скачать на DCComics)
В Метрополис является могучий Атлант, чтобы бросить вызов Супермену (“Супермен. № 677”). (Скачать на DCComics)
action866.jpg Новый вариант истории Мозговика: 35 лет назад злобный пришелец атаковал Криптон, похитив Кандор в бутылкообразном силовом поле. Теперь он подлетает к Земле, но пока что лишь собирает информацию о противнике (“Приключенческие комиксы. № 866”). (Скачать на DCComics)
Программа Амазо начинает функционировать в теле Красного Торнадо, который нападает на Бэтмена (“Лига Правосудия Америки. № 22”). (Скачать на DCComics)
Выясняется, что у Тригона на Земле, кроме Рейвен, есть не один, а целых три отпрыска (“Титаны. № 3”). (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий