Джокер и Охотница (Хелена Уэйн с Земли-2)

81_wwh282.jpg“Чудо-Женщина. № 280” (“Лев в тупике”; июнь 1981 г.): Пока Охотница пытается остановить бунт в тюрьме на острове Галла, возглавляемый бывшим членом банды ее матери Кэтвумен, одному из заключенных удается сбежать в Готэм. И первой его жертвой становится возлюбленный Хелены – окружной прокурор Гарри Симс: несчастного находят с большой улыбкой на лице… Автор Пол Левиц. Художник Джо Стэтон.
“Чудо-Женщина. № 281” (“Всегда заставляй их смеяться”; июль 1981 г.): Симс, которому Джокер дал почти смертельную дозу “яда смеха”, находится в больнице. Охотница безуспешно пытается разыскать маньяка. Вскоре он сам дает о себе знать, метая дротик со своим ядом в комиссара О’Хару. Преследующую злодея Хелену встречает рой таких же дротиков. Отпугнув мстительницу дротиком, спрятанным в рукаве, клоун смывается… Автор Пол Левиц. Художник Джо Стэтон.
“Чудо-Женщина. № 282” (“Первый смех…”; август 1981 г.): Охотница безуспешно пытается выследить Джокера через людей, которые могут поставлять ему нужные для яда компоненты. В поисках вдохновения она приходит в поместье Уэйна, и там ее посещает идея. Вскоре сидящий в баре маньяк81_wwh283.jpg узнает из телепередачи, что считавшийся мертвым Бэтмен был только что замечен в городе, и это известие очень его радует… Автор Пол Левиц. Художник Джо Стэтон.
“Чудо-Женщина. № 283” (“Последний смех”; сентябрь 1981 г.): Клоун – Принц Преступного Мира включает Бэт-сигнал, чтобы выманить архи-врага. Он на равных сражается с явившейся Охотницей, используя свою ловкость и безграничный запас трюков, пока на крыше не появляется Бэтмен. Воспользовавшись этим элементом неожиданности, Хелена нокаутирует злодея. Позже выясняется, что костюм Летучей Мыши надел повзрослевший Дик Грейсон, чтобы выманить Джокера из его убежища… Автор Пол Левиц. Художник Джо Стэтон.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий