“Храбрые и смелые”: Конфликт суперпоколений

enter-outs1.jpg6 – Enter the Outsiders! / “Выход Аутсайдеров” (9.01.09). Сценарист Тодд Кейси. Режиссер Майкл Чанг. Роли озвучивают: Дидрих Бейдер (Бэтмен), Р. Ли Эрми (Дикий Кот), Кевин Майкл Ричардсон (Черная Манта, Б’вана Зверь), Скотт Менвилл (Метаморфо), Виван Фам (Катана), Бампер Робинсон (Черная Молния), Александр Полински (Слизень).
Победив Черную Манту вместе с Б’вана Зверем, героем с зоологическими сверхспособностями, Человек – Летучая Мышь преследует банду юных хулиганов с суперсилами, называющих себя Аутсайдерами. Помогать мстителю пытается его бывший наставник, боксер Дикий Кот…
Эпизод получшеenter-outs2.jpg и с интересной расстановкой сил: Рыцарь Ночи и его весьма немолодой, но еще бойкий тренер, у которых нет никаких суперсил, против троицы сбившихся с пути тинейджеров, у которых эти силы очень даже есть (у двух из трех, если точнее). Нюанс в том, что матерые борцы со злом стараются сражаться так, чтобы детишки не пострадали, а у Аутсайдеров, конечно, такой цели нет. Наверно, далеко не всем комикс-фанам этой группы придется по душе то, что персонажей превратили в подростков (особенно забавно выглядит Катана – школьница с длинным-длинным мечом), но очень неплохо, что в шоу, пытающемся охватить всю географию вселенной DC, появилась привязка к ее бэтменовскому уголку (ведь именно Темный Мститель впервые собрал группу Аутсайдеров в 1983 г.). Ясное дело, троице наскоро перевоспитанныхenter-outs3.jpg супертинейджеров не избежать тим-апов с новым ментором в будущих сериях. Динамика между Бэтменом и Котом тоже немного оживила шоу, потому что такого варианта отношений в нем еще не было. Злодей в основной части эпизода не представляет собой ничего особенного (он не более чем мутировавший аналог пресловутого Короля Канализации из BTAS), зато в тизере вновь можно увидеть Черную Манту, разъезжающего в огромном роботе.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий