МАРТ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Лютор: Либра, человек, ставший марионеткой богов. Я ПОКАЖУ ТЕБЕ БАЛАНС… (бабах)

КОГДА-ТО:
supbat_annual3.jpg Человек – Летучая Мышь пытается справиться с дуэтом мистера Фриза и Светлячка, когда ему на помощь приходит вроде бы Супермен, который затем атакует его. Далее в сражение Стального Человека с Атомным Черепом вмешивается вроде бы Бэтмен. Виновником оказывается результат неудачного эксперимента профессора Айво, над которым он работал еще до Амазо, — наполовину Бэтмен, наполовину Супермен. Это чудо похищает Лоис и Тима, ловит Двуликого в Готэме, но во время битвы с Металло его находят Супермен и Бэтмен. Чувствуя, что не может быть обоими героями сразу, монстр рвет себе голову на две части (“Супермен / Бэтмен. Ежегодник № 3”).
ФИНАЛЬНЫЙ КРИЗИС И ДАЛЕЕ:
Супермен возвращается из будущего в разгар Финальногоfinal-crisis6.jpg Кризиса. Супергерл сражается с Мэри Марвел. Лютор и Сивана устраивают бунт в Обществе и нейтрализуют Либру. Бэтмен приходит к Дарксайду и стреляет в него отравленной пулей, но и самого героя настигают омега-лучи. Супермен выносит обгоревший труп в костюме Летучей Мыши. Все, нет больше Бэтмена. R.I.P. (“Финальный Кризис. № 6”).
Вспышки спасают мир, приведя за собой к Дарксайду Черного Гонщика – саму смерть, и злодеи Земли объединяются с героями в битве с войсками умирающего бога. А затем следует еще и борьба героев всех Земель с жутким Мандракком. И Новые Боги возродились. К счастью, весь этот бардак наконец закончился (“Финальный Кризис. № 7”).
Хаш пытается покончить с собой, но его спасают и принимают за Брюса Уэйна. Злодей начинает пользоваться этим, чтобы использовать и обчищать знакомых и подчиненных врага. На этом пути ему приходится много обманывать и убивать, однако в конце концов кое-кто нападает на его след: придя в себя, Томми видит Кэтвумен в окружении шайки головорезов (“Детективные комиксы. № 852”).
Селина внедрилась в организацию браконьеров, чтобы уничтожить ее, и использует “Уэйна” как наживку для бандитов и одновременно как отвлекающий маневр: отпускает Хаша, чтобы его преследовали, а сама в это время выпускает из клеток всех пойманных животных. Проделав это, она благополучно улетает. Томми же остается в руках у Найтвинга и Робина, которые запирают его в пентхаузе, не рискуя отдать в тюрьму или психушку (“Бэтмен. № 685”).
Побив проникший в Бэтпещеру отряд ниндзя, Найтвинг отправляется в пустыню на встречу с их хозяином – Раш аль Гулем, который хочет услышать подтверждение того, что Брюс мертв. Они немного болтают, немного фехтуют и расстаются, чтобы сразиться в другой день (“Найтвинг. № 152”).
Битва двух личностей не в своих костюмах – Красного Робина (Тим Дрейк) и Анархиста (Генерал). Последний побит, но все же успевает ненароком убить собственных брата и сестру. Тим ссорится со Спойлер из-за того, что она следовала тайным указаниям Бэтмена без его ведома, и вытаскивает из тюрьмы Джейсона Тодда, решив дать ему последний шанс (“Робин. № 182”).
Новые союзники из синдиката не доверяют Калькулятору, поэтому он пытается натравить их друг на друга. В результате хитроумного плана он получает настоящие суперсилы, а именно контроль над всей возможной технологией, и это позволяет ему начать прямую атаку на птичек (“Хищные птицы. № 126”).
Самосудец подозревает, что Найтвинг – предатель в рядах героев (“Самосудец. № 2”).
Лютор предлагает генералу Лейну освободить его и таким образом раз и навсегда решить проблему с кандорианцами, но тот отвечает отказом. В разгаре битвы земных героев и уцелевших с Криптона Алура запускает процесс, приводящий к созданию Нового Криптона на орбите, противоположной Земле. Супергерл остается с матерью, которая тайно выпускает на свободу Зода (“Приключенческие комиксы. № 873”).
Паразит вырывается на свободу, в то время как Супермен наносит визит на Новый Криптон и узнает, что Зод на свободе (“Супермен. № 684”).
ssix5.jpg Джуниор безуспешно пытает Бейна, у которого, кажется, серьезные чувства к Скандал. Загадочный шестой член Шестерки, Жаннетт, забирает у Чешир противоядие, спасая коллег. Группа решает спасти Бейна, и Джуниором оказывается… сестра Рэгдолла (“Секретная Шестерка. № 5”).
Соломон Гранди вновь вылезает из болота, но на этот раз это не безмозглый зомби, как в большинстве предыдущих случаев, — это Сайрус Голд. Однако он все же жестокий социопат, который периодически превращается в прежнего монстра. Во время такого превращения он рвет пасть Убийце Кроку. Алан Скотт и Призрачный Странник предлагают ему помощь (“Лица зла: Соломон Гранди”).
Прометеус возвращается после долгого отсутствия: после второй схватки с Лигой марсианин ввел его в транс, и он пробудился лишь недавно, после смерти героя. Все это время роль злодея исполнял его юный ученик Чед Грэхем, которого вырвавшийся на волю настоящий Прометеус сжигает живьем (“Лица зла: Прометеус”).
Серьезно раненый Дэфстрок делает вид, что умирает, хотя на самом деле планирует и исполняет хитроумный план побега. Сбежав, он берет себе новую ученицу (“Лица зла: Дэфстрок”).
Злодейский культ Кобры возрождает из мертвых своего лидера (“Лица зла: Кобра”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий