АПРЕЛЬ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

bat-conf26КОГДА-ТО:
Историческое событие: комиксовый дебют Короля Тата, злодея из сериала 60-х. Впрочем, здесь он намного более зловещ и смертоносен. Первой жертве он выкалывает глаза, произнося при этом загадку, затем продолжает в том же духе. Свою помощь в поиске преступника предлагает сидящий в “Аркэме” Риддлер, а когда ему отказывают, сбегает (“Секреты Бэтмена. № 26”).
Полночь приглашает на встречу готэмских преступных боссов и расправляется с ними. Бэтмен думает, что маньяк – это богач Данкирк, но находит его тоже мертвым – а за ним в это время наблюдают Полночь и его сообщница Кэтвумен (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 9”).
Пока раненый Кларк приходит в себя, суперсильный Бэтмен продолжает бить рекорды борьбы со злом. Когда мститель чуть не убивает Кэтвумен, Найтвинг пытается остановить его, но наставник калечит и его (“Супермен / Бэтмен.jla30 № 55”).
Лига сражается с Теневым Вором, который стал намного более могуществен: теперь он умеет создавать теневые копии супергероев (“Лига Правосудия Америки. № 30”).
СЕЙЧАС:
Новая драка Самосудца с Найтвингом, точнее, сразу две, после чего они расстаются по-дружески (“Самосудец. № 3”).
Дик окончательно перебирается в Готэм (“Найтвинг. № 153”).
В Готэм приходит Леди Шива, но Робин быстро побеждает ее с помощью хитрости (“Робин. № 183”).
Исполняя инструкции Брюса, Альфред собирает новую команду Аутсайдеров: Гео-Сила, Крипер, Катана, Черная Молния, Гало, Метаморфо, Человек-Филин. Они должны выполнить некую миссию чрезвычайной важности (“Бэтмен и Аутсайдеры. Спецвыпуск”, “Аутсайдеры. № 15”).
bop127С трудом отбив атаку Калькулятора, птицы наносят последний удар по синдикату. Калькулятор удаляется – более могущественный, чем когда-либо. Барбара решает, что пора поработать в одиночку и разобраться в себе. Мисфит остается с Охотницей (“Хищные птицы. № 127”).
Мозговик освобождается от контроля Лютора, но не убивает его – он хочет работать вместе (“Комиксы приключений. № 0”).
Супермен покидает Новый Криптон, смирившись с тем, что Зода теперь чествуют там как героя (“Приключенческие комиксы. № 874”).
Стальной Человек спасает жизнь выбравшегося из Призрачной Зоны Мон-Эла (“Супермен. № 685”).
Джуниор, она же сестра Рэгдолла Алекс, позволяет Шестерке забрать Бейна. Объявляется еще один кандидат на уничтожение группы – как и следовало ожидать, это Безумный Шляпник. Дэдшот предает коллег и удирает вместе с картой и Тарантулой (“Секретная Шестерка. № 6”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий