“Храбрые и смелые”: Мир под микроскопом

sword-of-atom159 – Sword of the Atom! / “Меч Атома” (30.09.11). Сценаристы Том Пагсли и Стивен Мелчинг. Режиссер Бен Джонс. Роли озвучивают: Дидрих Бейдер (Бэтмен), Джон Ди Маджио (Аквамен), Джеймс Сай (Атом), Питер Сколари (Рэй Палмер), Сирена Ирвин (Мера), Престон Стротер (Артур-младший), Кевин Майкл Ричардсон (Черная Манта), Габриэль Картерис (Лейфвен), Энн Рейтел (Дерейджис).
Бэтмен пытается разыскать бывшего Атома, Рэя Палмера, поскольку требуются именно его таланты, а нынешний Атом, Райан Чой, предпочел научную карьеру героической. Когда же Рыцарь Ночи загадочно исчезает, на его поиски отправляются Чой и Аквамен…
sword-of-atom2Как-то раз в интервью Такер шутя обсуждал возможность дать Аквамену “Храбрых и смелых” его собственное шоу, которое тот вполне способен удержать на своих могучих плечах. Данный эпизод как раз является демонстрацией того, как такой сериал мог бы выглядеть. Тизер представляет собой помесь мюзикла с ситкомом 50-х (даже закадровый смех имеется) и в результате, пожалуй, чересчур причудлив даже для “Храбрых”: вряд ли кто-нибудь захочет смотреть шоу Аквамена, целиком построенное в таком стиле. Скорее всего, это был просто повод дать Ди Маджио еще один сольный музыкальный номер. Основной сюжет задуман как шоукэйс для двоихsword-of-atom3 Атомов, Палмера и Чоя, и в этом плане работает неплохо, однако жизнерадостный король морей и тут остается наиболее развлекательной частью мультфильма. Дуэт Аквамена и Чоя оказался одним из самых искрометных в сериале, поэтому неудивительно, что создатели используют его уже в третий раз (после Journey to the Center of the Bat! и The Criss Cross Conspiracy!). Эпизод не из лучших, но и провальным его тоже назвать нельзя.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий