Catwoman / “Женщина-Кошка”

catwoman-short1Catwoman / “Женщина-Кошка” (18.10.11). Сценарист Пол Дини. Режиссер Лорен Монтгомери.
Роли озвучивают:
Женщина-Кошка – Элиза Душку
Черновик – Джон Ди Маджио
Холли Робинсон – Лилиана Мами
Мо – Кевин Майкл Ричардсон
Баттермилк Скай – Тара Стронг
Лили – Кри Саммер

Кэтвумен спасает кошку с ошейником, которую преследуют люди опасного контрабандиста по кличке Черновик, и решает выяснить, чем на самом деле занимается преступник…

Кошка: Ты перевозишь не только бриллианты, не так ли, Черновик? Кое-что намного более ценное.

Селина Кайл переживает в настоящий момент новый всплеск популярности, благодаря готовящемуся “Восходу Темного Рыцаря”, большой роли в видеоигре Arkham City и (в разумно меньшей степени) анимационному “Году первому”. Стремится внести свою скромную лепту и короткометражка, выпущенная на том же DVD, что и “Год”. Она использует оригинальный сюжет, придуманный ветераном анимационных Бэт-вселенных Полом Дини, хотя легко можно представить ее экранизацией одного из выпусков какой-либо посвященной Кошке комикс-серии: одноразовый злодей, любовь к животным и вечно попадающая в неприятности Холли – все на месте, как и солидная порция сексуального очарования главной героини.

catwoman-short2

Элиза Душку (“Ангел”, “Кукольный дом”) откровенно наслаждается своей ролью и звучит намного больше по-кошачьему, чем в “Году” (поскольку там Селина только примерялась к новому амплуа). Она помурлыкивает, свирепеет в нужные моменты, но не переигрывает. Зубры озвучки (и Джокеры-коллеги) Ди Маджио и Ричардсон обеспечивают ей достойную поддержку. Музыка Кристофера Дрейка сначала немного напоминает ленту Бертона, а затем переходит в четкий режим “Бэтмена будущего”. Монтгомери ведет экшн умелой рукой, превращая пятую короткометражку из серии “Шоукэйс” в занятный и весьма развлекательный 15-минутный фильм, пусть и не обладающий какой-либо глубиной.
Особенности. Душку предложили озвучить Селину в данной короткометражке через несколько месяцев после работы над “Годом первым”. По словам создателей картины, ее действие происходит в той же вселенной, что и события “Года”, только позже.
Дополнительные плюсы. Танец у шеста. Автомобильная погоня.
Релизы: Batman: Year One.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий