Джокер и Женщина-Кошка. Раунд 2

joker-catwoman-raund2_1“Женщина-Кошка. № 63 (После толчка)” (“Советы и предлоги. Часть I: Колокольчик для кошки”; декабрь 1998 г.): В полуразрушенном городе Кэтвумен добывает из клетки льва микрочип, который ей заказал загадочный клиент. Добравшись до выбранного для встречи места, Туннеля Любви с имитацией казни Анны Болейн, она никого не находит, затем в нее внезапно начинают лететь банановые торты. Разумеется, это проделка Джокера, выкрасившего на этот раз свои губы в синий цвет. Пока Селина дерется с его тремя помощниками, злодей объясняет, что в тортах были несмываемые радиоактивные химикаты, по которым он сможет отследить ее где угодно. Решивший поиграть в Купидона маньяк позволяет Кошке убежать, развлекаясь с бутафорской гильотиной, а потом начинает преследовать, пуская вокруг нее ракеты. Кэтвумен пытается удрать от Джокермобиля на мотоцикле, затем прыгает с моста. Узнав, что, по словам очевидцев, Кошка взорвала мост, комиссар Гордон решает вызвать Бэтмена. Клоун – Принц Преступного Мира рассказывает Скиппи и двум другим помощникам, что вещество, которым обработал воровку, он украл из “Аркэма” (Джеремия хотел с его помощью отслеживать своих пациентов), потом без особой причины стреляет в голову одному из подручных. Селина пытается спрятаться в отеле, но психопат находит ее там и устраивает пожар… Автор Девин Грейсон. Художник Джим Балент.
“Женщина-Кошка. № 64 (После толчка)” (“Советы и предлоги. Часть II: Ничего смешного”; январь 1999 г.): Кошка продолжает бежать от преследующих ее повсюду ракет Джокера. Гордон сообщает Темному Рыцарю о странных случаях: 14 погибших и 63 раненых, на месте событий замечена Кэтвумен, но почерк явно шута-убийцы. Он рассказывает, что злодей сбежал из “Аркэма” на прошлой неделе: он миновал систему безопасности, использовав как проводник сосиски из столовой, и вдобавок украл новую систему слежения Джеремии. Когда Селина пытается покинуть город, Джокер устраивает резню в аэропорту, застрелив одного из работников и потравив газом еще нескольких (минимум 8), что приводит к крушению самолета. Захватив терминал, он устраивает столкновение еще двух самолетов. Удрав от охраны аэропорта, Кошка встречает Бэтмена; Клоун – Принц Преступного Мира смывается. Мститель сообщает Селине, что у него есть дубликат системы слежения, с помощью которой психопат находит ее. Селина крадет устройство, убегает от Летучей Мыши и ждет Джокера на безлюдной территории летной школы. Когда Кэтвумен прыгает на крышу Джокермобиля, остряк-убийца травит своим ядом шофера и устраивает воровке веселую поездку. Кошке удается залезть в кабину, но злодей стреляет в нее дротиком с ядом. Мешок с хохочущей Селиной подручные маньяка выбрасывают на улицу… Автор Девин Грейсон. Художник Джим Балент.
“Женщина-Кошка. № 65 (После толчка)” (“Советы и предлоги. Часть III: Жизнь втроем”; февраль 1999 г.): Хохочущая Кэтвумен мечется по стадиону, затем помогает подоспевшему Бэтмену побить четверых вооруженных подручных клоуна-убийцы и получает от него противоядие. Самому Джокеру удается уйти, потому что Темный Рыцарь не хочет рисковать жизнями окружающих. Кошка предлагает использовать ее как приманку, чтобы выманить злодея, и мститель соглашается. Шутник пускает в них ракету, затем демонстрирует привязанную к нему бомбу. Он объясняет герою, что хотел позлить его, превратив “его девушку” в магнит для смерти. Хотя и Бэтмен, и Селина стараются выглядеть возмущенными, Джокер уверяет, что они созданы друг дляjoker-catwoman-raund2_2 друга: они оба остаются в Готэме, несмотря на все бедствия, и Кошку мститель не упрятал за решетку ни разу. Кэтвумен в гневе вырубает психопата ударом, но в этот момент на его теле активируется бомба. Летучая Мышь избавляется от нее, но теряет сознание. Селина транспортирует Джокера в “Аркэм”, вручает ему украденные у защитника добра плащ и пояс и говорит, что убила Бэтмена ради него. Затем целует его и прощается, оставляя маньяка в ужасе от того факта, что архи-врага больше нет… Автор Девин Грейсон. Художник Джим Балент.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий