“Юное Правосудие”: Рука помощи

satisfaction134 – Satisfaction / “Удовлетворение” (29.09.12). Сценарист Грег Уайсман. Режиссер Дуг Мерфи. Роли озвучивают: Нолан Норт (Супербой), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Криспин Фримэн (Красная Стрела, Спиди), Эрик Лопез (Синий Жук), Джейсон Марсден (Импульс), Кевин Майкл Ричардсон (Мел Данкан, Отис), Алан Тадик (Зеленая Стрела, Капитан Холод), Лейси Чаберт (Затанна), Мисс Китти (Ракета), Марк Ролстон (Лекс Лютор), Келли Ху (Чешир, Пола Крок), Ник Чинлунд (Спортсмастер), Масаса Мойо (Вэнди Харрис, Карен Бичер).
Придя в себя, настоящий Рой Харпер отправляется мстить человеку, забравшему у него руку и 8 лет жизни, — Лексу Лютору. Зеленая Стрела и Рой-клон спешат вмешаться, пока Спиди не совершил роковую ошибку…
satisfaction2Эпизод с большим количеством сюжетных нитей в итоге свелся к очередному бенефису лысого магната: Лекс “Юного Правосудия” по-прежнему недосягаем для закона и все с той же легкостью играет юными героями – даже теми, кто очень на него сердит. Мерси наконец получила возможность сполна продемонстрировать свои боевые способности, а то, что в конце ее битвы со Спиди Лютор позволяет себе маленькую эмоцию, подтверждает давнюю теорию, что суперзлодеи используют стройных телохранительниц в более чем одном качестве. Естественно, щедрый дарsatisfaction3 Рою – такой же троянский конь, как и в случае с Супербоем, не сулящий ничего хорошего молодому человеку, и без того имеющему явные проблемы с контролем гнева. Дополнительная цитата – начальника охраны Лекса зовут Отисом, как и его бестолкового толстого помощника из фильмов о Супермене с Хэкманом.
Помимо основной, серия предлагает целый набор линий. Это и зарождающаяся дружба между Жуком и Импульсом (нельзя не упомянуть о статуе Джейсона Тодда в зале павших героев). И явный интерес Вэнди к Супербою. И единение в рядах женской части супергеройского сообщества (Капитан Холод, очень неудачно выбравший место ограбления, использован скорее как шутовской персонаж, чем как полноценный злодей). И, конечно, последствия “смерти” Артемиды. Мы видим, как Уоллиsatisfaction4 колеблется, наблюдая за материнским горем, но особо интригующая сцена показывает реакцию родственников лучницы с другой стороны баррикад. Решение Чешир нельзя назвать сюрпризом, учитывая ее гибкий, но все же имеющийся в наличии кодекс, но по-настоящему удивляет отношение к вопросу Спортсмастера, ставящего профессиональную гордость выше интересов “Света”. Похоже, в броне организации наконец наметилась серьезная трещина.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий