“Юное Правосудие”: Проклятье скарабея

intervention144 – Intervention / “Вмешательство” (2.03.13). Сценарист Питер Дэвид. Режиссер Мел Цвайер. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Найтвинг), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Камерон Боуэн (Робин, Тоймен), Юри Ловентал (Лагун Бой), Эрик Лопез (Синий Жук), Джейсон Марсден (Импульс), Элисон Стонер (Бэтгерл), Лейси Чаберт (Затанна, Айзис), Дениз Боутт (Ракета), Масаса Мойо (Карен Бичер, Кэт Грант, ученая), Марина Сиртис (Пчелиная Матка), Кевин Гревиукс (Черный Жук), Фил Ла Марр (Зеленый Жук, посол).
Команда Найтвинга сосредотачивает все свои усилия на том, чтобы освободить Синего Жука от власти ричей, однако коварные пришельцы не собираются отдавать свою собственность без боя…
intervention2Несмотря на разочаровывающе короткую схватку между Монгулом и Жуками, эпизод хорошо работает как финал одной из основных сюжетных линий сезона. Конечно, хотелось бы еще увидеть, как Синий и его скарабей, работая как слаженная команда, бьют Черного, но даже если этого не случится, шоу дало вполне удовлетворительные ответы на все связанные с жучиной мифологией вопросы. Развлекает и тот факт, что эти полученные ответы явно часть большого плана “Света” – и ждать его раскрытия осталось совсем недолго. Радует участие в сражениях героев, слабо использованных в сезоне, в том числе Робина, Бэтгерл и особенно Затанны, а такжеintervention3 точка (будем надеяться) в отношениях марсианки и Супербоя: даже в мультсериале не все романтические линии должны заканчиваться хэппи-эндом. Дополнительные плюсы – появление Тоймена и постепенно накаляющиеся до предела отношения между тремя основными ричами, на чем, будем надеяться, сможет сыграть “Свет”.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий