МИСТЕР ФАН

mister-funКто бы мог подумать, что спокойный, немногословный и ничуть не примечательный ни сложением, ни одеждой человек в очках средних лет является главным ликвидатором проблем для тайной преступной организации “Сеть”? И не просто ликвидатором, а хорошо владеющим боевыми искусствами психопатом, который получает сказочное удовольствие, избивая людей до смерти клюшкой для гольфа или голыми руками. Глава “Сети” Селия Казанткакис обнаружила этот самородок в берлинской психушке: в 11 лет он убил трех солдат и покалечил еще семерых. По приказу хозяйки новый подчиненный пускал кровь намного более крупным, чем он, людям, повторяя слово “fun” (“веселье”); таким образом он, очевидно, и заработал прозвище мистер Фан.
Селия всерьез подключила своего лучшего убийцу к готэмской операции после того, как в руки Бэтмена попал ее оперативник по кличке Техник, знавший слишком много. Напав внезапно, Фан смог клюшкой забить до полусмерти Найтвинга и, использовав один из гаджетов героя, сбросил с крыши Бэтгерл (Кассандру Кейн). Далее очкарик преспокойно прикончил Техника, а позже убил криминального босса Габриела Россетти; во время финальной битвы Бэт-команды с “Сетью” его общими усилиями обезвредили Дик и Черная Канарейка (мини-серия “Семья Бэтмена”; декабрь 2002 г. – февраль 2003 г.).
Как и его коллега по “Сети” Король Самоубийств, мистер Фан предпочел остаться в Готэме и пойти работать на одного из ведущих злодеев города – в данном случае Чревовещателя и Шрама. Он смог защитить босса во время перестрелки, с которой начались “военные игры”, однако бросил любимую клюшку и обратился в бегство, увидев Черную Маску, и позже был побит Робином (“Бэтмен: 12-центовое приключение”, “Найтвинг. № 97”, “Робин. № 131”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий