МАРТ-МАЙ 2018 Г.

За три месяца стоящей информации и даже интересных слухов появилось совсем немного. Кинематографический DCU в легком хаосе: пишутся сценарии об одних и тех же героях, в проекты приходят и уходят режиссеры, и почти невозможно угадать, какой из них будет реализован до конца.
Мэтт Ривз, чей Бэт-фильм расположен в своей собственной хронологии с более молодым Темным Рыцарем, по-прежнему работает над сценарием. К производству приступят не раньше 2019 г. Джейк Гилленхаал вроде бы отказался от главной роли. Есть слух, что картина будет рассказывать о гибели Робина.
Лента о Флэше будет его собственным фильмом, не “Флэшпойнтом”, таким образом Аффлека в роли Летучей Мыши мы больше не увидим (хотя кто-то из героев “Лиги” может быть задействован). Как и Джеффри Дина Моргана, очень хотевшего сыграть зверского Томаса Уэйна и даже говорившего о роли мстителя со Снайдером еще во времена “Хранителей”.
Марго Робби рассказала, что ее проект с Харли, над которым она работает три года, – “Хищные птицы” с женской бандой и рейтингом R. Она знает о том, что готовятся “Сирены Готэм-сити” Дэвида Эйра и фильм Джокера и Квинн, однако к ним она непричастна. У ее картины есть сценарист (Кристина Ходсон) и режиссер (Кэти Йан). Снимать планируют во второй половине года.
Сольный фильм клоуна-убийцы планировали снимать в мае, но из-за доработок сценария график сдвинулся. Главный персонаж, говорят, будет поначалу неудачливым комедиантом 1980-х. Что-то знакомое…
Джосс Уэдон покинул проект с Бэтгерл, объяснив, что не смог подобрать стоящий сюжет. Теперь сценарий пишет Кристина Ходсон.
Кристен Уиг сыграет Гепарда во второй “Чудо-Женщине” Патти Дженкинс. Ава Дюверней, скорее всего, будет снимать кино по “Новым Богам” Кирби. А сам Спилберг поработает над лентой об асах Второй мировой “Черный ястреб” – это тоже по комиксам DC, но без супергероев.
Альфред получит свой собственный 10-серийный телефильм “Пенниворт”, не связанный с “Готэмом”, хоть им тоже занимаются Бруно Хеллер и Дэнни Кэннон. Речь пойдет о его армейских годах и знакомстве с Томасом Уэйном.
Самая последняя сцена “Лиги”, с Лексом и Слейдом, была снята Уэдоном за два месяца до премьеры, в сентябре 2017-го, ее не было в сценарии (в отличие от другой финальной сцены, с Суперменом и Барри) и в варианте картины, показанном на первых пресс-показах, и добавлена она была в последние дни перед широкой премьерой.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий