НОВАЯ ЭРА. Глава 34

Глава 34. Лара в действии

Вынырнув на палубу, крохотное существо быстро просканировало территорию, определив количество вооруженных людей, варианты их оружия (как показал анализ, ни одно из них не в состоянии ликвидировать ее), их расположение и возможные передвижения.
После этого оно двинулось дальше, к пункту назначения.
Возле каюты Каори находилось четверо вооруженных военных.
— Макс, дай банку, — произнес один из них.
— Сержант велел смотреть в оба, то есть ни капли, — ответил второй.
— Да брось, Макс. Куда они денутся? Ну потравили нас немного, потому что салаг неготовых набрали. Но они в любом случае в ловушке. А у нас все нужные антидоты при себе, будь то Джокер, Пугало или чертов Ядовитый Плющ. Можно расслабиться хоть немного. Я ж не про бутылку виски говорю, а про банку пива.
— Поддерживаю, — кивнул третий. — Горло промочить не мешает.
— Ладно, держите, — вывалил содержимое своего рюкзака на пол второй. — Но это на всю ночь. Так что дозируйтесь аккуратно.
— А что за фрукт в каюте? – поинтересовался четвертый. – И почему нельзя штурмом взять?
— Там Роман Сионис, Черная Маска, король преступного мира Готэма и не только. Джокер, Двуликий, Пингвин, Пугало и прочие были при нем лишь пешками. Он годами собирал их яды, превращая в оружие массового уничтожения, — и теперь использует против нас. Штурмом взять пытались. Оба раза неудачно, полегло две сотни ребят. Теперь приказано ждать.
— Хе-хе, — хохотнул первый. — Щекотно.
— Что с тобой, Джек? – спросил второй.
— Щекотно… как будто что-то под одежду заползло. Щекотно…а.
В этот момент он замолк и из его рта стали выходить кровавые пузыри.
Вскоре в горле Джека появилась маленькая дырочка, которая стала быстро увеличиваться. Трое коллег в ужасе наблюдали за булькающим кровью товарищем, не понимая, что происходит.
Наконец, дырочка стала достаточно большой, чтобы в нее мог протиснуться череп.
Выбравшись из горла человека в форме, покрытый кровью скелет очень маленькой крысы довольно пискнул, явно здороваясь с окружающими.
— Что за… — произнес второй. Крысиный скелет тут же сделал кульбит и врезался в него, пробив острым хвостом и глаз, и мозг. После чего унесся прочь.

— Итак, — подытоживал сержант. — Это не вы перебили друг друга по пьяне, а какая-то мифическая крыса-скелет вдруг откуда-то взялась и стала на вас охотиться.
— Сэр, это правда, — уверил третий.
— Мы не пили, — опустил глаза четвертый.
— Вот как, — почесал спину сержант. – А банки пустые? А бутылки? Или вас эта мразь подкупила, что за дверью сидит?
— Сидит, — очумело произнес третий.
— Я знаю, что арестант там сидит, придурок!
— Нет, сержант. Крыса у Вас… на плече… сидит.
Повернув голову, сержант действительно увидел скелетик крысы. Тот радостно пискнул, после чего ударом хвоста перерезал ему горло. Затем бросился на четвертого, ударом хвоста разрезал ему глаз и мозг и тут же удрал.

— Значит так, — объяснял коллегам третий, подводя их к дверям каюты. — Это всего лишь маленький робот. Просто его трудно поймать.
Нас тут дюжина. На кого-то он должен клюнуть. Если у кого-то начнется чесотка, пусть он это громко скажет.
— И что тогда? – поинтересовался один из рядовых. — И почему это ты командуешь?
— С тех пор, как не стало съеденного крысой сержанта, идиот.
— Ой, щекотно, — хохотнул один из бойцов. Тут же остальные схватили его, отволокли и, несмотря на крики “Что вы делаете, ребята?”, бросили в герметичный ящик с надежным запором.
— Вот и избавились, — вздохнул третий. — Вот теперь можно и по пиву!
Все радостно поддержали.
— Народ, — поднял через пять минут бокал новый командир. — Мы вступаем в новую эру. Будут совсем новые лидеры и совсем новые правила. И для начала…
Тут он замолк, увидев, что на него смотрят абсолютно серые лица.
— Что-нибудь не так? – спросил он и тут же получил ответ на свой вопрос, услышав тихий писк.
Повернув голову, он увидел сидящий у него на плече крысиный скелетик.
— Но как… — только и успел произнести он. Повернувшись задом, крохотное существо плеснуло ему в лицо кислотой, после чего сделало привычный кульбит, ударом острого хвоста в глаз и мозг уложило ближайшего из солдат и умчалось прочь.

— Да, сэр, — бормотал в телефон усталый военный. — Я считаю, что надо заканчивать всю операцию и как можно быстрее эвакуировать отсюда всех – и нас, и пленных. Да… да, я знаю, насколько глупо это звучит, сэр. Но как насчет передвигающегося со сверхскоростью мини-робота, который может проникнуть в любую каюту, используя кислоту, и порешить любого из нас? Я не уверен, что до утра хоть один член моего отряда будет жив. Да… Да, это решаемая проблема, сэр. Спокойной ночи, сэр.
Писк над ухом был последним, что он услышал. Легкое движение крысиного хвоста освободило его от дальнейших проблем, перерезав глотку.

Выполнив задачу, существо вернулось к пункту назначения.
Нырнув в щель в дверном проеме, оно залезло в каюту, подбежало к руке Каори и радостно пискнуло.
— Лара, — удивилась Каори. — Ты тут… Тебя он послал нам на помощь. Но если ты тут, то все вокруг мертвы. Ты ведь убила всех, кого могла?
Скелетик пискнул.
— Кто ж тогда судно будет вести…
В этот момент Каори почувствовала вибрацию обруча на своей руке и, немного покопавшись, вывела с него голограмму.
— Лара молодец, убила всех до последнего, — оскалился Человек с улыбкой. — Но сигнал они подать успели, так что сюда летит три новых вертолета. В двух из них простые военные, которых мы просто убьем. Экземпляр из третьего мне нужен живым. Сделаем?
— Сделаем? – поинтересовалась Каори у Лары. Скелетик громко пискнул.
— Сделаем, — уверила она мужа.
— Вы все больные на голову, — проворчал черепоголовый, переворачиваясь на другой бок. — Вся ваша семейка. Потому я и с вами. В этом мире по-другому никак.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий