ЯНВАРЬ 2019 Г.

Говорят, что Ривз будет снимать своего (пока что безымянного) “Бэтмена” в ноябре 2019 г. Таким образом, на экраны он выйдет не в 2020 г., а в 2021-м или 2022-м. Сценарий вроде бы уже готов. По слухам, в нем присутствуют молодой (лет 20-30) Брюс Уэйн, Пингвин в качестве основного антагониста, неизвестный второй злодей, неизвестный любовный интерес, новые Альфред и Гордон.
Кевин Смит уверен, что игровой “Бэтмен будущего” с Майклом Китоном собрал бы кучу денег, однако вряд ли это случится.

aquamuv-manta

Между тем “Аквамен” уже собрал в США 310.9 млн. долларов, а во всем мире – больше миллиарда (первый из DC Extended Universe). С чем Ихтиандра и поздравляем. Неудивительно, что теперь представители “Уорнер Бразерс” утверждают, что больше заинтересованы в сольных кинокомиксах.
Несколько не очень известных фактов о картинах DC Extended Universe. У Снайдера в планах было 6 связанных с Суперменом лент: “Стальной Человек”, “Бэтмен против Супермена”, “Лига Правосудия”, “Стальной Человек-2”, “Лига Правосудия-2” и “Лига Правосудия-3”. Он не хотел так быстро вводить Лигу, предпочитая сначала выпустить сольные фильмы героев, однако студия решила иначе. “Лига” должна была стартовать с флэшбэка с войной на Апоколипсе с молодым Дарксайдом, Аресом и многочисленными Зелеными Фонарями. Уэдон режиссировал как минимум 50 % пересъемок, добавив легкий юмор. В конце была вырезанная сцена с Акваменом, Мерой и Вулко. Поместье Уэйна должно было стать штабом Лиги. По оценкам зрителей тестовых просмотров на первом месте была Чудо-Женщина, далее Флэш и Аквамен, а Бэтмен с Суперменом в конце.
Первый вариант “Аквамена” длился три часа. Ранние версии фильма Ван показывал Снайдеру, чтобы убедиться, что они мыслят в одном направлении, и тот одобрял. Джефф Джонс хотел сохранить весь связанный с Черной Мантой отснятый материал, который Ван мог использовать в сиквелах; режиссерский подход победил. Сцена между титрами планировалась как намек на “Флэшпойнт”.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий