МАРТ 2019 Г.

bat-who-laughs2_2bat-who-laughs2_1“Бэтмен, который смеется. № 2” (“Дом смеха. Часть II”; март 2019 г.): Альфред делает в пещере умирающему Джокеру сложную операцию, но неуверен в том, что поступает правильно. Брюс тем временем накачивает себя всеми своими антидотами от “яда смеха”, рассчитывая, что трансформация задержится на неделю, однако демонстрирует первые признаки нестабильности. В Готэме же продолжают находить трупы Брюсов Уэйнов – последний из них, упавший с большой высоты, был мэром, перестал заниматься борьбой со злом после гибели Джейсона Тодда. Темный Рыцарь рассказывает Гордону, что после последней атаки Клоуна – Принца Преступного Мира стал строить “Последний смех” – систему защиты от химической или биологической атаки с центром в Уэйн Тауэре. Бэтмен, который смеется, проникает в Тауэр, приканчивает охрану (как минимум пятерых) и вступает в бой с двойником. Летучей Мыши удается сбить безумца с ног, но его укладывает специальной пулей Мрачный Рыцарь. Зубастый рассказывает об этой версии: таким бы Брюс стал, если бы Джо Чилл уронил пистолет в аллее и мальчуган подобрал его. Он также говорит, что все убитые Уэйны из других миров были счастливее, чем здешний, так как изменили свою жизнь, и взрывом разрушает Тауэр, уничтожая при этом “Последний смех”. Еле сумев спастись и вернувшись домой, Брюс будит приходящего в себя Джокера и требует рассказать о плане Бэтмена, который смеется. Шутник отвечает, что плана не знает, но знать может другой человек. И, похоже, это Джеймс Гордон-младший, к которому отец приходит с просьбой о помощи… Автор Скотт Снайдер. Художник Джок.
“Бэтмен будущего. № 27” (“Финальная шутка. Часть III”; март 2019 г.): “Джокерс” С. С. приходит в магазин Берни, где он и ему подобные покупали грим и аксессуары, и взрывает его бомбой вместе с собой – ему приходится так сделать, так как у шута-маньяка его подруга Руби.bat-bey-v4-27rb Она, как и Дути, Уилли, Ронни и Джон, вошла в состав новой банды Джокера – Напоминалки. Главарю не нравится имя Джон, и он, немного поразмышляв вслух о новых Готэме, Бэтмене и Робине, нападает на несчастного с ножом. Терри и Мэтт отправляются к взорванному магазину сувениров и попадают под обстрел размалеванных бандитов. Далее Бэтмен будущего встречает железного монстра – Джокера будущего… Автор Дэн Юргенс. Художник Бретт Бут.
“Бэтмен будущего. № 28” (“Финальная шутка. Часть IV”; март 2019 г.): Сделанный из Джона Джокер-робот, из которого вещает оригинал, обстреливает героев пулями и гранатами. Он также может летать. Клоун – Принц Преступного Мира слышит, как новый Темный Рыцарь обращается к кому-то по имени Брюс.bat-bey-v4-28mt Мэтт неудачно приземляется и попадает прямиком в лапы психопата. Терри атакует собирающегося запустить “газ смеха” в больницу робота. Борьба идет с переменным успехом, пока в железяку не врезается прилетевший на помощь Дик Грейсон. В ответ Джокер демонстрирует противникам пойманного Робина и приготовленный лом. Он обещает дать юнцу шанс – оставит ему жизнь, если тот расскажет, с каким Брюсом они говорили… Автор Дэн Юргенс. Художник Бретт Бут.
“Старая леди Харли. № 3” (“Побег из Олд-Йорка”; март 2019 г.): Квинн вспоминает, как счастливо жила с любимым, купаясь в деньгах, пока не узнала из теленовостей, что люди, которых он обрабатывал безвредным, как он уверял ее, газом, через некоторое время умирали. Тогда Харли вызвала Лигу Правосудия. Ныне она и ее спутники сражаются в Бладхейвене со злодеями – Четыреликим, Прометеусом, Генералом Холодом и т. д. Клоуны наблюдают издалека. Клоунессе приходится драться на арене с близнецами Бейнами, пока не вмешивается их папаша. Далее Квинн попадает на прием к виртуальной Барбаре Гордон, которая вспоминает день гибели Джокера. При появлении Лиги в Вегасе злодей активировал бомбы и забежал в казино; Лобо последовал за ним. Что произошло дальше, никто точно не знает. Оракул отправляет Харли, Тула, Крока и Селину в Вегас. Флек и другие клоуны докладывают о ситуации боссу, и внезапно один из них умирает, смеясь. Потому что их босс – постаревший, но живой Клоун – Принц Преступного Мира… Автор Фрэнк Тьери. Художник Инаки Миранда.
“Старая леди Харли. № 4” (“Старушка и море”; март 2019 г.): Квинн вспоминает, как в гневе крушила убежища любимого и его людей, а затем принялась за цирковых клоунов, мимов и пр. Ныне она приходит к мэру Лобо, и тот рассказывает, как онold-lady-harley4 и Аквамен преследовали шутника в дыму, и король морей случайно убил его трезубцем. Аквамен забрал тело, чтобы сберечь свою репутацию, а Лобо согласился хранить тайну. Харли делает вывод, что Джокер похоронен в Новой Атлантиде. Флек с клоунами продолжают следить за ней, затем устраивают морским животным Джокеровскую обработку и похищают арлекиншу, когда она разбирается с Акваменом. Квинн с удивлением видит живого клоуна-убийцу… Автор Фрэнк Тьери. Художник Инаки Миранда.
“Бэтмен: Короли страха. № 6” (“Итог: Нынешний и будущий король”; март 2019 г.): Камео шута-маньяка в камере в “Аркэме”… Автор Скотт Петерсон. Художник Келли Джонс.
“Детективные комиксы. № 995” (“Мифология: Звоните в колокола”; март 2019 г.): Летучая Мышь отвозит Лесли Томпкинс в пещеру, где Альфред уже приготовил антидоты от яда Джокера. Однако доктор инфицирована мутировавшей версией яда, и ее не удается спасти даже с помощью электрошоков. Дворецкий идет открывать визитеру, идентифицированному системой безопасности как Гордон, но человек в костюме Зорро за дверью колет его рапирой. Решив узнать, кто из его старых врагов стоит за всем этим, Бэтмен отправляется в “Аркэм”… Автор Питер Дж. Томаси. Художник Дуг Манке.
“Детективные комиксы. № 996” (“Мифология: Увидеть Париж и умереть!”; март 2019 г.): Не получив нужных ответов в психушке, Брюс возвращается домой. Поговорив с Дэмиеном, он решает, что виновником может быть Анри Дюкар.tec996mnstr Мститель находит наставника, но тот уверяет, что сам стал мишенью. В этот момент обоих атакует чудовищный гибрид из Джокера, Пингвина, Бейна, Крока, Клэйфэйса и других злодеев. Дюкар жертвует собой, взрывая монстра из протоплазмы вместе с собой. Герой отправляется в горы Северной Кореи, где живет еще один его учитель, Кириги, обнаруживает там трупы, побеждает в бою последнего выжившего ученика Кириги Кьодая Кена и выслушивает рассказ о произошедшей резне… Автор Питер Дж. Томаси. Художник Дуг Манке.
“Приключения суперсыновей. № 6” (“Завтра иногда умирает”; март 2019 г.): Рекс Лютор находит Джона и Дэмиена и планирует доставить их тела злодеям Земли (Лекс, Джокер, Гепард и т. д.), завоевав их уважение. Далее он поведет свою новую армию в бой против героев, одержит победу и убьет свой взрослый аналог. Его останавливает космический охотник Томми Томорроу, который везет его, Джокера-младшего, Дэмиена и Джона на планету-тюрьму для убийц… Автор Питер Дж. Томаси. Художник Скотт Годлевски.
“Арчи встречает Бэтмена 66. № 6” (март 2019 г.): Привязанный к столбу Рыцарь Ночи наблюдает, как Джокер разъезжает на его машине. Герой сигналит своим помощникам и подросткам Ривердейла, и вместе они разрабатывают план спасения. Удивленные злодеи видят, как на место событий прибывают новые борцы со злом – друзья Арчи в геройских костюмах. Пока преступники отвлеклись, Арчи освобождает Бэтмена. Бой идет не в пользу молодежи, но Летучая Мышь вмешивается, награждая архи-врага ударом. Друг Арчи Дилтон с помощью компьютера в Бэтмобиле блокирует сигнал злодеев, и они теряют контроль над взрослыми Ривердейла. После этого готэмских гастролеров быстро ловит возмущенная общественность; вскоре их вернут домой… Авторы Джефф Паркер и Майкл Мореси. Художник Дэн Парент.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий