ИЮНЬ 2019 Г.

bat-who-laughs4jkr“Бэтмен, который смеется. № 4” (“Бэтмен, который смеется. Часть IV”; июнь 2019 г.): Брюс объясняет дворецкому, что соорудил из темного металла такой же головной убор, как у зубастого двойника, чтобы видеть зло мира так же, как он, и одолеть его в собственной игре. Альфред протестует и тщетно пытается забрать предмет. Бэтмен, который смеется, рассказывает плененному Гордону о судьбе его аналога в его мире: убивший Крока, Фриза и прочих злодеев Джокер устроил так, чтобы кислота брызнула на комиссара из его же ноутбука. Патрулирующий улицы уже не совсем нормальный Темный Рыцарь беседует с Джеймсом-младшим. За три часа до этого Клоун – Принц Преступного Мира повстречал его под землей и сказал, что на самом деле не хочет, чтобы кто-либо из них двоих когда-нибудь победил. Он пожелал архи-врагу удачи, а мститель заставил маньяка пообещать, что в том случае, если он превратится в Бэтмена, который смеется, шутник покончит с ним. Найдя в “Блэкгейте” портал, Уэйн встречает свой аналог из другого мира, заправляющий тюрьмой. Замаскированный под офицера Дэвида Харпера зубастый двойник убивает его, подставляя героя, и велит другим охранникам открыть огонь. Мрачный Рыцарь отпускает Гордона, решив на него поохотиться, и спускает на него бешеных Робинов… Автор Скотт Снайдер. Художник Джок.
“Харли Квинн. № 60” (“Испытания Харли Квинн: Смертельная ловушка”; июнь 2019 г.): Харли проникает в лабораторию, чтобы добыть лекарство, которое смогло б вылечить рак ее мамы. Очень быстро ей приходится отстреливаться от орд пришельцев. Далее Квинн видит Джокера, который насмехается над ней и убегает. Потом клоунесса встречает Бэтмена, которого, кажется, съедают монстры. Затем она видит свою мать. Все это оказывается частью очередного испытания, которому подвергают Харли повелители порядка и хаоса. Добравшись до комнаты контроля, Квинн видит источник галлюцинаций – инопланетный организм, пытающийся установить с ней контакт. Арлекинша помогает ему вернуться домой… Автор Сэм Хамфрис. Художник Сами Басри.
“Герои в Кризисе. № 8” (“Жив”; июнь 2019 г.): Виртуальный Джокер, убитый растениями Айви… Автор Том Кинг. Художники Митч Джерадс и Трэвис Мур.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий