ОКТЯБРЬ 2019 Г.

bat-turtles-v3-4“Бэтмен / Тинейджеры мутанты черепашки-ниндзя. № 4” (“Кризис на половине панциря. Часть IV”; октябрь 2019 г.): Смеющийся Человек узнает о возвращении Шреддера, который постепенно прибирает к рукам клан, пока что действуя в союзе с Бэтменом и черепашками. Злодей с негодованием взывает к Крэнгу, и тот дает союзнику “материнскую коробку”, чтобы тот мог впустить в свой мир его войска, а также дает новое поручение. Смеющийся приходит в полицейский участок за Кейси Джонсом, раня и убивая копов, и его встречают юные мутанты. В ходе краткой схватки негодяй берет одного из четверки в заложники, но тут его атакует вспомнивший себя Кейси, и он вынужден удалиться. Смеющегося Человека заманивают на “Ace Chemical”, где он сталкивается со Шреддером. Темный Рыцарь останавливает их схватку, пытаясь напомнить архи-врагу, кто он на самом деле, и в результате тот падает в чан с химикатами. Харли вспоминает, кем она была. Джокер вылезает из чана, тоже все вспомнив, но присоединяться к силам добра не собирается. Оставаясь собой, он активирует “материнскую коробку”, впуская войска Крэнга… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Фредди Е. Уильямс II.

curse-wknight2j

“Бэтмен: Проклятие Белого Рыцаря. № 2” (октябрь 2019 г.): Представительница готэмской элиты Рут приходит к Брюсу и говорит, что Клоун – Принц Преступного Мира рассказал ей все. Она предупреждает Уэйна не рассказывать всем, что он Бэтмен, иначе он потеряет все, в том числе компанию и состояние. Брюс говорит, что его это не волнует. Собирающийся стать мэром Гордон в своем выступлении признается, что долго не доверял Нэпиеру, но ошибался. Явившийся на сцену Джокер высмеивает его и сообщает ему и всему городу, что Барбара – это Бэтгерл. В ответ Джим арестовывает его, после чего ругается с дочерью и Темным Рыцарем. Жан-Поль Велли, союзник Рут, переходит к плану Б с помощью своих помощников, снайпера Майкла и подрывника Габриэль. Летучая Мышь приходит к Харли и просит помочь ему допросить шута-маньяка. Она отказывается и показывает, что беременна. Хакнув компьютер Бэтпещеры, Азраэль и его подручные на мощной боевой машине атакуют поместье Уэйна, круша его полностью… Автор и художник Шон Мерфи.
“Харли Квинн. № 64” (“Предложение”; октябрь 2019 г.): В рамках “Года злодея” Лютор предлагает Харли в том числе голову Джокера, но она с негодованием отказывается… Автор Сэм Хамфрис. Художник Сами Басри.

bat-sup1laughs

“Бэтмен / Супермен. № 1” (“Кто такие Секретная Шестерка? Часть I”; октябрь 2019 г.): Автор Джошуа Уильямсон и впервые работающий с DCU художник Дэвид Маркез продолжают историю Бэтмена, который смеется. В своем мире он убил всю Лигу, заманил Супермена на спутник и отравил криптонитовым газом. Ныне на основной Земле Стальной Человек прилетает в Готэм и узнает от Бэтмена и Гордона, что похищен 13-летний Дэнни Миллс – как утверждает его брат, Суперменом, который смеялся. Героический дуэт прибывает в убежище злодея под Преступной аллеей, сражается с его роботами и находит в Бэтпереще зубастого безумца инфицированные ядом бэтеранги, которыми теперь может быть заражен вирусом безумия любой из супергероев. Затем они встречают Билли Бэтсона, превращенного в Джокер-Робина. Удар молнией – и безумный Шазам берет за горло Супермена…
“Лига Правосудия. № 29” (“История Джарро: Война правосудия и гибели. Прелюдия”; октябрь 2019 г.): Флэшбэк-камео: Бэтмен, который смеется, его Бэтмены и Робины… Авторы Скотт Снайдер и Джеймс Тайнион IV. Художник Бруно Редондо.
“Бэтмен и Аутсайдеры. № 4” (“Меньшие боги. Часть IV”; октябрь 2019 г.): Союзник Аутсайдеров Калибр тренируется в стрельбе на картонных фигурах Джокера, Риддлера и т. д… Автор Брайан Хилл. Художник Декстер Сой.
hquinn-break-glass“Харли Квинн: Разбивая стекло” (2019 г.): Графический роман с очень альтернативной историей Харли. Здесь юная Харлин впервые встречает анархиста Джокера в причудливой маске, в главе 2 (всего его сцены идут с красными тонами), когда, пытаясь мстить сильно обидевшему ее жестокому миру, разбивает витрину. Новый знакомый помогает ей спастись от полиции, нырнув в канализацию, и удаляется. В главе 3 она снова встречает ночью его и его двух подручных и вместе они устраивают вандалистское развлечение. Харлин называет себя Харли Квинн; Джокер празднует этот момент взрывом. Во время следующей встречи, в главе 5, девушка уже тоже носит маску. Он предлагает покончить с попортившей жизнь Квинн компанией “Кейн Энтерпрайзис” и уходит. В главе 7 они спорят о том, что правильно и что нет, и Джокер предлагает вместе нанести удар по владениям богатея Кейна, украсть его секреты и поведать о них миру. В главе 8, надев костюм арлекина, Харлин заходит в здание компании, укладывает двоих охранников и впускает друга и двух его людей. Джокер ведет ее на крышу: на самом деле он собирается взорвать большой знак компании, уронив его на протестующих внизу. Он велит подручным схватить девушку и обещает оставить ее связанной на крыше. Квинн вырывается и видит, что Джокер на самом деле – Джон Кейн, мерзкий сын богатея. Он ускользает, а Харли успевает предупредить протестующих о взрыве. Она спешит в сад своей подруги Айви и успевает обезвредить оставленную там Кейном бомбу, но тут ее арестовывает полиция, как и Кейна. Судья назначает за каждого залог в 500 тысяч, богатея выпускают, а Харлин попадает в тюрьму в главе 9. Там “Джокер” подсылает одну из заключенных передать Квинн “привет”, однако Харли ломает ей руку. Позже Джон сбегает из дома, Харли – из тюрьмы, и она начинает охотиться за ним. Хэппи-энд… Автор Марико Тамаки. Художник Стив Паг.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий