ЯНВАРЬ 2021 Г.

Несмотря на новый локдаун в Великобритании, съемки “The Batman” будут продолжаться. Ходят слухи, что “Уорнер Бразерс” подбросит кадр или тизер в конце съемок, намеченном на февраль.
Как известно, постаревший Брюс Уэйн (или даже Бэтмен) в исполнении Майкла Китона появится во “Вспышке”, планы по которому сейчас вырисовываются. Будет там, судя по всему, и камео Аффлека – как уверяют, прощальное (он также вернулся к роли Темного Рыцаря в дополнительно снятых за несколько дней сценах в варианте “Лиги” Снайдера, который стоил дополнительные 70 млн. долларов и выйдет на HBO Max в марте 2021-го). А вот обещанного во “Вспышке” Киборга не будет, его из сценария выкинули.
По словам нынешнего главного человека DC-фильмов Уолтера Хамада, студия будет обыгрывать свой вариант “мультивселенной”, где сосуществуют, например, Бэтмен-Паттинсон и Бэтмен-Китон. Ожидаются “Отряд Самоубийц”, “Черный Адам”, “The Batman”, “Вспышка”, второй “Аквамен”, второй “Шазам!”, третья “Чудо-Женщина”, а на HBO Max – серия “Корпус Зеленых Фонарей”, “Миротворец”, спин-офф “Отряда”, и приквел “The Batman” о полиции Готэма (у которого появился новый исполнительный продюсер – Джо Бертон, создатель криминальной драмы “Гири / Хадзи”). Зак Снайдер частью этого большого плана в данный момент не является.
Аффлек рассказал, что взялся за роль Человека – Летучей Мыши ради своих детей. Снайдер хотел делать вариант Бэтмена из “Возвращения Темного Рыцаря”, однако не все пошло так, как задумано. Бен надевал Бэт-костюм на день рождения своего сына.
“Чудо-Женщина 1984” собрала за уикэнд 1-3 января 2021 г. 5.5 млн. долларов, 8-10 января – 3, 15-18 января – 2.6, спустившись на 2-е место в списке лидеров проката, 22-24 января – 1.6 (3-е место). Пока что картина остается главным кинохитом этого года, собрав в США 37.7 млн. долларов.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий