КАРНИВОРА

Существо с покрытым узорами телом и длинными волосами, получившее кличку Карнивора, судя по всему, было членом разведывательной группы, работающей на инопланетных завоевателей. Она единственная выжила, когда звездолет группы был уничтожен в астероидном поле, и в итоге очутилась на Земле. Была ли именно эта планета целью захватчиков и кто они, осталось неизвестным.
Обладающая большой физической силой и выносливостью инопланетянка не просто побеждала своих противников, но и поглощала их. Именно поэтому сумевшая справиться с ней Пауэр Герл прозвала хищницу Карниворой (carnivore – плотоядное животное или растение). Злодейка была помещена в супертюрьму “Слэб”. Изучавшие ее ученые пришли к выводу, что существа такого вида недостаточно развиты, чтобы изобрести средства для инопланетных путешествий, и, скорее всего, являются в своем мире подчиняющейся расой, используемой как солдаты.
Во время устроенного Клоуном – Принцем Преступного Мира большого бунта в “Слэбе” Карнивора стала одной из многочисленных жертв “джокеризации” и наводила хаос в компании других обезумевших, в частности, была в числе посланных за Харли Квинн (“Джокер: Последний смех. Секретные материалы и происхождения. № 1”, “Джокер: Последний смех. №№ 2, 3, 6”; декабрь 2001 г. – январь 2002 г.).
В дальнейшем хищница-пришелец вместе с другими злодеями поучаствовала в реализации зловещего плана Брата Блада и была быстро бита Аутсайдерами. В Метрополисе с ней с помощью цепи смогла справиться Уилкокс, служительница закона из научной полиции. Наконец, во время “военных игр” Карнивора обнаружилась в Готэме, стала участницей местных беспорядков и была застрелена комиссаром Экинсом (“Аутсайдеры. № 6”, “Супермен. № 690”, “Детективные комиксы. № 799”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий