ФЕВРАЛЬ 2022 Г.

“Джокер. № 10” (“Сломанный дом, сломанное сердце”; февраль 2022 г.): Еще одна история прошлых лет. Барбара привыкает к инвалидному креслу. Джокер сбежал. Комиссар пытается продолжать свою работу. Бывшая жена говорит ему, что Джеймс-младший одержим клоуном-убийцей и что ее бойфренд Мартин боится его. Сын остается у Гордона, и вскоре отец застает его изучающим материалы о маньяке. Затем паренек сбегает, и вскоре Джим слышит полицейское сообщение о вооруженных взрослом и ребенке, постреливающих в Ривербанк-парке. Бэтмен обезвреживает взрослого, подражающего Джокеру, а ребенком оказывается Джеймс-младший. Рыцарь Ночи отдает Гордону украденный сыном у него пистолет и просит смотреть за ребенком… Авторы Мэтью Розенберг и Джеймс Тайнион IV. Художник Франческо Франкавилла. В дополнительной истории (“Панчлайн. Глава X”; авторы Сэм Джонс и Джеймс Тайнион IV, художник Белен Ортега) Келли рассказывает окружному прокурору свою историю, которую воспринимают без энтузиазма…
“Бэтмен / Женщина-Кошка. № 9” (“Летучая Мышь и Кошка. Глава IX: Маленький город Вифлеем”; февраль 2022 г.): В одной линии Клоун – Принц Преступного Мира рассказывает на Рождество Кайл о своей мечте: Бэтмен возвращается домой, довольный тем, что установил в городе порядок, – и шутник всаживает в него нож несколько раз, пробуя на вкус его кровь. Он хочет знать, где можно найти Летучую Мышь. Кэтвумен грубо отказывает. В другой линии Джокер мучает Андрею Бомонт, когда его находят Кошка и Мышка. Злодей говорит им о ребенке, которого женщина забрала у его семьи и держала при себе. Он бросает бомбу. В третьей пожилая Селина приходит к Пингвину, чтобы он помог ей убраться из Готэма, и они ностальгируют. На самом деле Освальд сдает старую знакомую ее дочери… Автор Том Кинг. Художник Лайам Шарп.
“Джокер представляет: Клетка-головоломка. № 13” (“Глава XIII: Уйти с бэнг!”; февраль 2022 г.): Буллок отводит Джокера в камеру с прочими злодеями. Во время разговора с Гордоном коп замечает, что из книжки Дента вырваны страницы. В городе начинается череда взрывов, и комиссар понимает, что это фальшивые головоломки. Он с удивлением обнаруживает Клоуна – Принца Преступного Мира в камере в участке и узнает, что из тела Риддлера был выпущен психоделический газ, а коп Бачман убит. Свидетельницей по делу прикинулась Панчлайн, а Бачманом – Джокер. Шутник в участке – Клэйфэйс, которого взрывает полицейский… Автор Мэтью Розенберг. Художники Майк Нортон и Висенте Цифуэнтес.
“Джокер представляет: Клетка-головоломка. № 14” (“Глава XIV: Кого беспокоит?”; февраль 2022 г.): Джокер рассказывает Панчлайн, что все началось с ночи в клубе, когда Нигма попросил его о сотрудничестве. Шут-маньяк нанял Кошку добывать куски головоломки и устроил так, чтобы Дэфстрок похитил короля загадок, а дальнейший план построил как серию предательств. Фальшивки-коробки для него делал Тоймен. Клоун расплатился с Фризом книжкой Дента, перед этим вырвав нужную ему страницу, а из Клэйфэйса сделал труп Риддлера. Позже глинолицый заменил его в камере. Джокер показывает Панчлайн спрятанного в холодильнике живого Нигму. Шутник говорит Эдварду, что использовал силу головоломки, чтобы заказать себе его точную копию, только мертвую, а все для того, чтобы доказать, что он может делать то же самое, что и король загадок, только лучше. Позже Кэтвумен приводит к Джокеру Бэтмена, и тот бьет архи-врага… Автор Мэтью Розенберг. Художники Хесус Мерино и Висенте Цифуэнтес.

“Будущее состояние: Готэм. № 8” (“Следующий Джокер. Часть I: Мошенничество смеха”; февраль 2022 г.): В возможном будущем Мошенник (Грифтер) и нанявшая его женщина Оператор удирают от преследователей, а за ними наблюдает некто с улыбкой. Хаш докладывает своим клиентам, Тобиасу Вэйлу, Суду сов и продажному копу Псу, о том, что вопрос с Оператором решается. Мошенника и женщину пытаются взять полиция, мафия и Коготь, однако инициативу перехватывает смертоносный здоровяк в маске с улыбкой – Следующий Джокер, отрывающий противникам головы. Под маской оказывается монстр, который, похоже, съедает Мошенника… Автор Деннис Калвер. Художник Никола Цизмесиджа.
“Бэтмен. № 118” (“Бездна. Часть I: Вот это вечеринка!”; февраль 2022 г.): Несколько человек в костюме шута-маньяка на костюмной вечеринке для мультимиллионеров, тема которой – злодеи Готэма. Среди них – один из наемников, начинающий орудовать ножом. Рыцарь Ночи легко бьет его… Автор Джошуа Уильямсон. Художники Йорге Молина и Микел Джанин.
“Детективные комиксы. № 1046” (“Основы. Финал”; февраль 2022 г.): Флэшбэк: в “Аркэме” Джокер, Риддлер и Бейн пугают одного из более безобидных пациентов… Автор Стефани Филлипс. Художник Дэвид Лэпхем.
“Бэтмен: Городские легенды. № 10” (“Гимн Летучих Мышей”; февраль 2022 г.): Шутник на одном из мониторов в Бэтпещере… Автор Меган Фитцмартин. Художник Альберто Альбукерк Джименез.
“Робин. № 9” (“Гори!”; февраль 2022 г.): Флэшбэк: Летучая Мышь бьет клоуна-убийцу… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Роджер Круз.
“Робины. № 3” (“Быть Робином. Часть III”; февраль 2022 г.): Найтвинг говорит о видении Тодда и прочих Робинов с двумя Джокерами. Их удалось побить, затем один из них пытался стать всеми злодеями сразу – и потерял контроль… Автор Тим Сили. Художник Балдемар Ривас.
“Инкарнация Лиги Правосудия. № 2” (“Миры сходят с ума!”; февраль 2022 г.): В разгар битвы Дарксайда с ангелом Асмоделом является еще одна слуга тьмы – Бэтвумен, которая смеется, Кэти Кейн с Земли-11. Краткая предыстория у нее та же, что и у мужского аналога. Ее удается отправить на Землю-8, где она атакует Ориона, Аквавумен и других героев, когда с другой стороны нападают парадемоны. Все заканчивается большим взрывом… Авторы Джошуа Уильямсон и Деннис Калвер. Художники Кайл Хотц, Андре Брессан, Пол Пеллетье, Норм Рапмунд.
“Бэтмен: Приключения продолжаются. Сезон 2. № 7” (“Мэр Хаос. Часть III”; февраль 2022 г.): В “Аркэме” кандидат в мэры Эмерсон Мейфилд набирает союзников из пациентов с помощью Безумного Шляпника. Джокер попивает колу и считает политику предсказуемой. Он же смеется, когда Мейфилд проигрывает выборы, несмотря на все его незаконные махинации… Авторы Алан Барнетт и Пол Дини. Художник Рик Барчетт.
“Женщина-Кошка: Одинокий город. № 2” (“Собирать отбившихся”; февраль 2022 г.): Альтернативная реальность. Десять лет назад состоялась резня под названием Ночь Дураков. Джокер торжественно обратился к Готэму, затем его подручные открыли пальбу. Бэтмен велел Бэтгерл, Найтвингу и Робину заниматься толпой, а сам с Кэтвумен отправился за шутником. Та ночь стоила жизней Летучей Мыши, клоуну-убийце, Дику и комиссару Гордону, а Селина попала в тюрьму… Автор и художник Клифф Чианг.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий